Можно ли пить данный антидепрессант
Здравствуйте! Психотерапевт назначил антидепрессант Триттико. У меня есть тахикардия и небольшая АВ блокада (попробую загрузить заключение холтера). Мой кардиолог говорит, что данные холтера в пределах нормы. Но, в инструкции к Триттико противопоказания : тахикардия и блокады. В отзывах люди принимали данный антидепрессант при тахикардии. У меня вопрос можно ли мне принимать данный препарат и совместим ли он с адреноблокаторами.
Здравствуйте, Ася! При таких результатах холтера приём триттико не противопоказан.
Его нельзя принимать при определённых заболеваниях сердца. А У Вас функциональные особенности регуляции сердечной деятельности. АВ блокада без заболевания сердца и временная без значительного удлинения интервала PQ не является противопоказанием.. Не переживайте!
Игорь Васильевич, а возможен ли совместный приём с адреноблокаторами?
Принятый ответ
возможен. конкор добавляют, чтобы контролировать чсс.
Здравствуйте, можно и с адреноблокаторами тоже совместим. Самый безопасный в этом плане антидепрессант -сертралин. В связи с какими жалобами назначен тритикко?
Екатерина Дмитриевна, на СИОЗ возникают экстрасистолы. Перепробовала все- эсцитолопрам, золофт, пароксетин ( он единственный длительное время не давал ЭС, а через 7 лет они появились и стали накрывать ПА), феварин (в груди просто буря была). Недавно бросила пить амитриптилин. Это был треш....Основная моя проблема кардио невроз (диагноз терапевта) и ПА.
Психотерапевт сказала, что Триттико достаточно мягкий препарат.
Вам врач прав,так же еще важно подключить психотерапию по методике кпт, удачи в терапии!
Здравствуйте!
Триттико совместим с адреноблокаторами. У вас нет противопоказаний к приему триттико.
Здравствуйте!
Да, конечно спокойно можете начинать принимать триттико. Он довольно мягкий, переносится легко.
Вместе с адреноблокаторами можно спокойно, никакой перекрестной реакции у них нет.
Будьте здоровы!
Артур, а Триттико блокирует какие-то адренорецепторы. И плюс ещё адреноблокатор - это не черезчур?
Нет, все нормально, нн переживайте.
Здравствуйте, Ася. Триттико можно принимать совместно с адренокблокаторами. И у Вас нет к нему противопоказаний.
Но если у Вас есть кардио невроз, то лучше принимать Сертралин, чтобы его сильнее не провоцировать.
Татьяна Евгеньевна, к сожалению СИОЗ мне не подходят.