Повышенное диастолическое давление.
Добрый день. Повышенное нижнее давление ( в среднем 90-100) , общее недомогание , иногда возникает приступы боли с левой стороны грудной клетки . Терапии никакой нет. Давление 116-91-82 пульс. Всем большое спасибо за ваши знания .
Принятый ответ
Если это постоянная ситуация, обращайтесь к врачу, обследкйтесь и решайте вопрос о старте гипотензивной терапии.
Александр, посоветуйте таблетки скорой помощи , если вдруг возникнет данная ситуация . Спасибо
Моксонидин 0,2 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Повышенное нижнее давление связано с повышением сосудистого тонуса. Для уточнения причин можно провести анализ крови- общий, сахар, холестерин, креатинин. ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов головного мозга.
Для снижения сосудистого тонуса можно использовать мидокалм 50 по 1 т 2 р и глицин по 1т 2 р в день курсом 10 - 14 дней.
Хороший результат может быть от массажа, ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы. Проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение диастолического давления может возникать при задержке жидкости ( повышенное потребление соли, избыточная масса тела, прием алкоголя )
При спазме периферических артерий на фоне воспалительного процесса в организме, курения, переутомления, стресса
Также необходимо исключить изменения со стороны почек- узи почек и сосудов почек.
Планово Узи сердца, ЭКГ. Узи сосудов шеи
ОАК, б/х крови, ОАМ
На фоне повышения диастолического давления, систолическое не высокое. Гипотензивные препараты снизят и верхнее, и нижнее давление
Не было частых стрессов, повышенной тревожности? Отеков?
Анастасия Викторовна, стрессов не было , как переутомления.
Анастасия Викторовна, симптомы с 14 г. В 16 г был инцидент с потерей сознания, судороги , дезориентация в пространстве , единожды.
Пройдите СМАД, чтобы объективно оценить динамику АД и днем, и ночью
Решить вопрос с лечением
По поводу потери сознания, рекомендую Узи сосудов шеи, ЭЭГ, проконсультируйтесь с неврологом
Для нормализации сосудистого тонуса- Мексидол 125 мг 3 р в день 2 нед
Валемидин 30-40 кап при резком повышении АД
или Каптоприл 25 мг