Результаты анализов

Здравствуйте, недели 2 назад заболел ребенок , ей 1,8 , был простой кашель потом поднялась температура , температура была 3-4 дня , потом появилось сильный кашель со рвотой , сдали анализы и нас врачи напугали сказали что у ребенка гной , может у нас коклюш и могут ли быть при коклюш такие результаты ,

Нет
2 года

Здравствуйте. У ребёнка вирусно- бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты и лимфоциты). Необходимо начать прием противовирусного препарата и антибиотика. Чтобы сказать что это коклюш необходимо сдать анализ методом пцр мазок из носоглотки

Алексей Александрович, это не так страшно?
А то нас очень сильно напугали сказали что может случится гной

Повышенные лейкоциты они назвали гноем. Подскажите пожалуйста назначили какое нибудь лечение?

Алексей Александрович, сумамед, амбробене ступтусин ,

Алексей Александрович, еще сказали из за свертываемости может случится тромб

Принятый ответ

Продолжайте назначенное лечение. Принимайте побольше жидкости чтобы не было сгущения крови