Гепатит С

Здравствуйте. Александр, 63 года, выявлен по ПЦР гепатит С, тип 1в, фиброскан F0, вирусная нагрузка не делалась. Врач назначил лечение дженериком «Софосбувир-Велпатасвир» 12 недель. Консультанты сайтов-продавцов рекомендуют также «Софосбувир-Даклатасвир» 12 недель. Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение

Добрый день! Оба препарата имеют место быть. Принимайте тот, что назначили изначально, так как велпатасвир включён в последнии рекомендации ВОЗ по лечению гепатита с

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Применяйте препарат назначенный изначально

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Схема соф-дак уже устарела, тем более при генотипе 1в. Из новых рекомендаций EASL она уже исключена. Соф-вел предпочтительнее. Успехов и здоровья Вам!

Наталья, большое спасибо