Превысила дозу урсофальк

Добрый день! Что делать, дала ребёнку урсофальк больше назначенной дозы? Ребёнку 1 месяц и 10 дней, вес 5.5 кг. Дала 5 мл. Поняла это уже после как дала. Теперь переживаю. Назначили урсофальк при желтушке.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Прием таких препаратов не нужен при желтушке. Самое эффективное лечение это лампа.
Какой уровень билирубина у ребёнка?
На каком вскармливании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Дарья Игоревна, В месяц был 330, просветились под лампами неделю стал биллирубин 250. На ГВ. Вес набирает хорошо. Я переживаю, что превысила дозу. Но ребёнок ведёт себя как обычно. Может немного больше спит сегодня. Ни рвоты, ни поноса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. От однократного приема ничего страшного не будет, не переживайте.
Но Урсофальк большого эффекта не имеет. Если у ребёнка желтуха с уровнем билирубина более 160 , нужна фототерапия, если меньше, то лечение не нужно. Чаще прикладывайте к груди, билирубин выделяется с калом и мочой. Физиологическая желтуха может проходить до 3-4 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день, вы билирубин общий с фракциями сдавали ? Желтушка может быть то 2-3 месяцев . Урсофальк не доказана эффективность препарата , в от одной дозы больше ничего страшного не будет .