Консультация кардиолога /

Сердце, беременность, узи сердца, холтер и тд — вопрос №1920537

Здравствуйте, мне 22 года, у меня беременность 31 неделя, мне много раз делали ЭКГ, так как беспокоила тахикардия, дискомфорт в грудной клетке, неприятные ощущения в сердце, приложу холтер, узи сердца, и экг
Сейчас тоже есть неприятные ощущение в области сердца и грудной клетке, иногда что то типо ждения, и в руке, и грудной клетке и лопатки
Скажите пожалуйста, есть ли у меня что то опасное? Здоровое ли у меня сердце, из-за чего может быть дискомфорт? Неприятнве ощущение в грудной клетке, тяжело дышать, тахикардия
У меня гемоглобин 100
Ферритин 9
Железо 5

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По монитору основной ритм синусовый, есть ЭС внеочередные сокращение сердца, вероятно обусловленные анемией.
Ферритин очень низкий. Нужен прием препаратов железа.
Ферлатум по флакону 2 раза в сутки после еды 1 месяц. Затем контроль ОАК и ферритина.
Диета с высоким содержанием железа.
Антиаритмическая терапия на данный момент не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а изза чего боли? И опасно ли что жэс, 3й градации? Что они полиморфные это не опасно?

Терапевт, Кардиолог
ЭС вероятно из - за анемического синдрома, нужно восполнять железодефицит чтобы их уменьшить, исключить стрессы, боли не сердечные. Возможно по типу межреберной невралгии, из - за проблем с позвоночником.
Клиент
Анна Владимировна, скажите пожалуйста, это же точно не сердце, в области подмышки жжение, в области сердца, и лопатки, какие то покалывания, иногда и с права, тяжело дышать
Терапевт, Кардиолог
Это не сердечные боли, не переживайте. Это невралгия.
Клиент
Анна Владимировна, скажите пожалуйста, когда я кушаю, у меня началась боль в зубе, ну там внутри десны где то, это не связано с сердцем? Вообще у меня здоровое сердце?
Терапевт, Кардиолог
Это не связано. Обратитесь к стоматологу, вероятно периодонтит или гингивит. Сердце у Вас нормальное
Клиент
Анна Владимировна, вот эти жэс, они не приведут ни к чему плохому? Что значит 3й градации, это не опасно?
Клиент
Анна Владимировна,?
Терапевт, Кардиолог
Это не опасно, если нет выраженных нарушений гемодинамики и клинических проявлений аритмии. Эти ЭС могли появиться у Вас на фоне стрессов и из - за анемии. Нужно лечить заболевание соответственно их вызвавшее, то есть корректировать дефицит железа
Клиент
Анна Владимировна, поняла, ну вот по узи сердца говорят у меня норма
Иногда лишь я ощущаю жэс, вот мне ставили холтер, и я тогда ощущала их штук 10 за день, а на холтере их 535 шт
Наш кардиолог сказал что это норма
А вот что они полиморфные это не опасно?
Клиент
Анна Владимировна, а вот у меня по обследованиям нет нарушений гемодинамики??
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не опасно. Все верно. Ваш кардиолог прав.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое за ответ!!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Клиент
Анна Владимировна, вот я сейчас сижу, спокойно и чувствую эти толчки, трудно дышать, боюсь что сердце остановится, неприятно, в груди толчки, аж к горлу
Это не опасно, со мной нечего не случится?
Клиент
Анна Владимировна,?
Клиент
Анна Владимировна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, скажите пожалуйста это не от сердца? И в покое и не в покое, не зависит не от чего
Терапевт, Кардиолог
Одышка может быть из за анемии, так как сердце не получает необходимое количество кислорода. Также возможна одышка на фоне гипервентиляционного синдрома, тревожного расстройства. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом
Клиент
Анна Владимировна, но это не от сердца да?
Клиент
Анна Владимировна,?
Клиент
Анна Владимировна, скажите пожалуйста, у нас дома стоит термопот, я нечаянно дотронулась до него пальцем, а он ударил по пальцу током, или обжог меня, я точно не поняла, но сейчас на кожа на пальце, какая то сухая будто, скажите пожалуйста если ударило током, нечего опасного не случится, на сердце это никак не отразится?
Клиент
Анна Владимировна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?
Их можно ставить вагинально и пить перрорально
Может это относится только если употреблять перрорально
Мне же модно их ставить? У меня нет заболевания сердца?
Клиент
Анна Владимировна,?
Клиент
Анна Владимировна, жжение в грудной клетке, это же не сердце?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, они не опасны с учетом нормального узи сердца, возможно связаны с железо дефицитом, необходимо его восполнять
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, при таком холтере рожать самой можно? И опасно ли что жэс 3й градации? Нет ли у меня ишемии?
Кардиолог
Да, можно, ишемии нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, а от чего такие боли, печёт, покалывает, и дышать тяжело
Кардиолог
Это может быть невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, но точно не сердце да? В области лопатки, сердца, подмышки
Кардиолог
Нет, возможно ещё грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, у меня здоровое сердце, или есть какие то отклонения?
Кардиолог
Да, сердце здорово
Клиент
Гульнара Рафиковна, вот я сейчас сижу, спокойно и чувствую эти толчки, трудно дышать, боюсь что сердце остановится, неприятно, в груди толчки, аж к горлу
Клиент
Гульнара Рафиковна,?
Кардиолог
Я уже многократно писала что сердце здоровое и симптомы с ним не связаны если есть необоснованные страхи по этому поводу обратитесь к психотерапевту
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ответ!))
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, это не из-за сердца? Я очень переживаю, боюсь задрхнутся, одышка и в покое и не в покое, не зависит, не от чего
Клиент
Гульнара Рафиковна,?
Клиент
Гульнара Рафиковна,?
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, у нас дома стоит термопот, я нечаянно дотронулась до него пальцем, а он ударил по пальцу током, или обжог меня, я точно не поняла, но сейчас на кожа на пальце, какая то сухая будто, скажите пожалуйста если ударило током, нечего опасного не случится, на сердце это никак не отразится?
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, просто переживаю
Кардиолог
Нет это не удар током
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?
Кардиолог
У вас же нет заболеваний сердца
Клиент
Гульнара Рафиковна, поняла спасибо большое
Но эти жэс экстрасистолы, ни как не относятся и не повлияют?
Клиент
Гульнара Рафиковна,?
Кардиолог
Их немного, они не влияют
Клиент
Гульнара Рафиковна, а жжение в грудной клетке, это же не сердце?
Клиент
Гульнара Рафиковна,?
Кардиолог
Нет не сердце
Клиент
Гульнара Рафиковна, вот жжение в грудной клетке до сих пор, уже 4 часа, а что это может быть?
Клиент
Гульнара Рафиковна,???
Клиент
Гульнара Рафиковна, 5 часов уже жжет, и тяжело дышать
Это точно не сердце?
Я могу спокойно ложиться спать?
Клиент
Гульнара Рафиковна, ответьте пожалуйста, я очень боюсь, и переживаю
Кардиолог
Это всё невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, если опять будет жжение, и боль, давить будет
Мне можно не беспокоится о своём сердце? Вразумить себя что это не сердце
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, сегодня опять жжение в середине грудной клетке, и вчера были, это не сердце правда?
Кардиолог
Нет конечно, невроз
Кардиолог
Здравствуйте, Мария .
По данным обследованиям с сердцем у Вас все в порядке . Противопоказаний для ЕР нет , не переживайте!! Тахикардия из-за железодефицита , нужно принимать препарат железа !
неприятные ощущение в области сердца и грудной клетке из-за невралгии на фоне повышенной тревожности, нужно исключать кардионевроз. Кардиолог Вам не нужен!
Советую очный осмотр и консультацию невролога !
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, это не из-за сердца? Я очень переживаю, боюсь задрхнутся, одышка и в покое и не в покое, не зависит, не от чего
Клиент
Юлия Владимировна,?
Клиент
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?
Кардиолог
У Вас нет заболевания сердца !
Об этом Вам пишут несколько врачей на этом сайте!! Прочитайте пожалуйста, внимательно!
Клиент
Юлия Владимировна, а жжение в грудной клетке, это же не сердце?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Признаки железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Требуется консультация невролога.
Противопоказаний для естественного родоразрешения не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, это не из-за сердца? Я очень переживаю, боюсь задрхнутся, одышка и в покое и не в покое, не зависит, не от чего
Клиент
Хайшат Нарзановна,?
Терапевт, Кардиолог
Одышка на фоне железодефицитной анемии.
Необходимо компенсировать дефицит железа.
Клиент
Хайшат Нарзановна, но не от сердца?
Терапевт, Кардиолог
Нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, у нас дома стоит термопот, я нечаянно дотронулась до него пальцем, а он ударил по пальцу током, или обжог меня, я точно не поняла, но сейчас на кожа на пальце, какая то сухая будто, скажите пожалуйста если ударило током, нечего опасного не случится, на сердце это никак не отразится?
Клиент
Хайшат Нарзановна,?
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?
Клиент
Хайшат Нарзановна,??
Терапевт, Кардиолог
Нет заболеваний сердца. Можно применять.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а жжение в грудной клетке, это же не сердце?
Терапевт, Кардиолог
Нет. Кардиологической патологией не является.
Клиент
Хайшат Нарзановна, вот жжение в грудной клетке до сих пор, уже 4 часа, а что это может быть?
Терапевт, Кардиолог
Могут быть симптомами невралгии и тревожного состояния.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ ❤️значит сердце могу точно исключить?
Вы очень хороший врач
Терапевт, Кардиолог
Конечно.
Не переживайте.
Кардиологической патологии нет.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сегодня опять жжение в середине грудной клетке, и вчера были, это не сердце правда?длится долго, может быть час, может два, иногда и больше