Сердце, беременность, узи сердца, холтер и тд

Здравствуйте, мне 22 года, у меня беременность 31 неделя, мне много раз делали ЭКГ, так как беспокоила тахикардия, дискомфорт в грудной клетке, неприятные ощущения в сердце, приложу холтер, узи сердца, и экг Сейчас тоже есть неприятные ощущение в области сердца и грудной клетке, иногда что то типо ждения, и в руке, и грудной клетке и лопатки Скажите пожалуйста, есть ли у меня что то опасное? Здоровое ли у меня сердце, из-за чего может быть дискомфорт? Неприятнве ощущение в грудной клетке, тяжело дышать, тахикардия У меня гемоглобин 100 Ферритин 9 Железо 5

Тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По монитору основной ритм синусовый, есть ЭС внеочередные сокращение сердца, вероятно обусловленные анемией.
Ферритин очень низкий. Нужен прием препаратов железа.
Ферлатум по флакону 2 раза в сутки после еды 1 месяц. Затем контроль ОАК и ферритина.
Диета с высоким содержанием железа.
Антиаритмическая терапия на данный момент не требуется.

Анна Владимировна, а изза чего боли? И опасно ли что жэс, 3й градации? Что они полиморфные это не опасно?

ЭС вероятно из - за анемического синдрома, нужно восполнять железодефицит чтобы их уменьшить, исключить стрессы, боли не сердечные. Возможно по типу межреберной невралгии, из - за проблем с позвоночником.

Анна Владимировна, скажите пожалуйста, это же точно не сердце, в области подмышки жжение, в области сердца, и лопатки, какие то покалывания, иногда и с права, тяжело дышать

Это не сердечные боли, не переживайте. Это невралгия.

Анна Владимировна, скажите пожалуйста, когда я кушаю, у меня началась боль в зубе, ну там внутри десны где то, это не связано с сердцем? Вообще у меня здоровое сердце?

Это не связано. Обратитесь к стоматологу, вероятно периодонтит или гингивит. Сердце у Вас нормальное

Анна Владимировна, вот эти жэс, они не приведут ни к чему плохому? Что значит 3й градации, это не опасно?

Анна Владимировна,?

Это не опасно, если нет выраженных нарушений гемодинамики и клинических проявлений аритмии. Эти ЭС могли появиться у Вас на фоне стрессов и из - за анемии. Нужно лечить заболевание соответственно их вызвавшее, то есть корректировать дефицит железа

Анна Владимировна, поняла, ну вот по узи сердца говорят у меня норма
Иногда лишь я ощущаю жэс, вот мне ставили холтер, и я тогда ощущала их штук 10 за день, а на холтере их 535 шт
Наш кардиолог сказал что это норма
А вот что они полиморфные это не опасно?

Анна Владимировна, а вот у меня по обследованиям нет нарушений гемодинамики??

Нет, это не опасно. Все верно. Ваш кардиолог прав.

Анна Владимировна, спасибо большое за ответ!!

Пожалуйста! На здоровье!

Анна Владимировна, вот я сейчас сижу, спокойно и чувствую эти толчки, трудно дышать, боюсь что сердце остановится, неприятно, в груди толчки, аж к горлу
Это не опасно, со мной нечего не случится?

Анна Владимировна,?

Анна Владимировна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, скажите пожалуйста это не от сердца? И в покое и не в покое, не зависит не от чего

Одышка может быть из за анемии, так как сердце не получает необходимое количество кислорода. Также возможна одышка на фоне гипервентиляционного синдрома, тревожного расстройства. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом

Анна Владимировна, но это не от сердца да?

Анна Владимировна,?

Анна Владимировна, скажите пожалуйста, у нас дома стоит термопот, я нечаянно дотронулась до него пальцем, а он ударил по пальцу током, или обжог меня, я точно не поняла, но сейчас на кожа на пальце, какая то сухая будто, скажите пожалуйста если ударило током, нечего опасного не случится, на сердце это никак не отразится?

Анна Владимировна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?
Их можно ставить вагинально и пить перрорально
Может это относится только если употреблять перрорально
Мне же модно их ставить? У меня нет заболевания сердца?

Анна Владимировна,?

Анна Владимировна, жжение в грудной клетке, это же не сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, они не опасны с учетом нормального узи сердца, возможно связаны с железо дефицитом, необходимо его восполнять

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, при таком холтере рожать самой можно? И опасно ли что жэс 3й градации? Нет ли у меня ишемии?

Да, можно, ишемии нет

Гульнара Рафиковна, а от чего такие боли, печёт, покалывает, и дышать тяжело

Это может быть невроз

Гульнара Рафиковна, но точно не сердце да? В области лопатки, сердца, подмышки

Нет, возможно ещё грудной остеохондроз

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, у меня здоровое сердце, или есть какие то отклонения?

Да, сердце здорово

Гульнара Рафиковна, вот я сейчас сижу, спокойно и чувствую эти толчки, трудно дышать, боюсь что сердце остановится, неприятно, в груди толчки, аж к горлу

Гульнара Рафиковна,?

Я уже многократно писала что сердце здоровое и симптомы с ним не связаны если есть необоснованные страхи по этому поводу обратитесь к психотерапевту

Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ответ!))

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, это не из-за сердца? Я очень переживаю, боюсь задрхнутся, одышка и в покое и не в покое, не зависит, не от чего

Гульнара Рафиковна,?

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, у нас дома стоит термопот, я нечаянно дотронулась до него пальцем, а он ударил по пальцу током, или обжог меня, я точно не поняла, но сейчас на кожа на пальце, какая то сухая будто, скажите пожалуйста если ударило током, нечего опасного не случится, на сердце это никак не отразится?

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, просто переживаю

Нет это не удар током

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?

У вас же нет заболеваний сердца

Гульнара Рафиковна, поняла спасибо большое
Но эти жэс экстрасистолы, ни как не относятся и не повлияют?

Гульнара Рафиковна,?

Их немного, они не влияют

Гульнара Рафиковна, а жжение в грудной клетке, это же не сердце?

Гульнара Рафиковна,?

Нет не сердце

Гульнара Рафиковна, вот жжение в грудной клетке до сих пор, уже 4 часа, а что это может быть?

Гульнара Рафиковна,???

Гульнара Рафиковна, 5 часов уже жжет, и тяжело дышать
Это точно не сердце?
Я могу спокойно ложиться спать?

Гульнара Рафиковна, ответьте пожалуйста, я очень боюсь, и переживаю

Это всё невроз

Гульнара Рафиковна, если опять будет жжение, и боль, давить будет
Мне можно не беспокоится о своём сердце? Вразумить себя что это не сердце

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, сегодня опять жжение в середине грудной клетке, и вчера были, это не сердце правда?

Нет конечно, невроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария .
По данным обследованиям с сердцем у Вас все в порядке . Противопоказаний для ЕР нет , не переживайте!! Тахикардия из-за железодефицита , нужно принимать препарат железа !
неприятные ощущение в области сердца и грудной клетке из-за невралгии на фоне повышенной тревожности, нужно исключать кардионевроз. Кардиолог Вам не нужен!
Советую очный осмотр и консультацию невролога !

Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, это не из-за сердца? Я очень переживаю, боюсь задрхнутся, одышка и в покое и не в покое, не зависит, не от чего

Юлия Владимировна,?

Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?

У Вас нет заболевания сердца !
Об этом Вам пишут несколько врачей на этом сайте!! Прочитайте пожалуйста, внимательно!

Юлия Владимировна, а жжение в грудной клетке, это же не сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Признаки железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Требуется консультация невролога.
Противопоказаний для естественного родоразрешения не выявлено.

Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, меня беспокоит одышка, это не из-за сердца? Я очень переживаю, боюсь задрхнутся, одышка и в покое и не в покое, не зависит, не от чего

Хайшат Нарзановна,?

Одышка на фоне железодефицитной анемии.
Необходимо компенсировать дефицит железа.

Хайшат Нарзановна, но не от сердца?

Нет, не переживайте.

Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, у нас дома стоит термопот, я нечаянно дотронулась до него пальцем, а он ударил по пальцу током, или обжог меня, я точно не поняла, но сейчас на кожа на пальце, какая то сухая будто, скажите пожалуйста если ударило током, нечего опасного не случится, на сердце это никак не отразится?

Хайшат Нарзановна,?

Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, мне прописали вагинально утрожестан таблетки ставить, я прочла инструкцию, там написано, с осторожностью при сердечно сосудистых заболеваниях, мне же их можно ставить?

Хайшат Нарзановна,??

Нет заболеваний сердца. Можно применять.

Хайшат Нарзановна, а жжение в грудной клетке, это же не сердце?

Нет. Кардиологической патологией не является.

Хайшат Нарзановна, вот жжение в грудной клетке до сих пор, уже 4 часа, а что это может быть?

Могут быть симптомами невралгии и тревожного состояния.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ ❤️значит сердце могу точно исключить?
Вы очень хороший врач

Конечно.
Не переживайте.
Кардиологической патологии нет.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сегодня опять жжение в середине грудной клетке, и вчера были, это не сердце правда?длится долго, может быть час, может два, иногда и больше