Что это за пятна ?
Здравствуйте, Была у дерматолога. Она посмотрела эти пятна,и посоветовала обратиться к онкологу. что это может быть такое? пятна появились год назад примерно,никак не беспокоили,иногда чесались(но это редко было)дерматолог сказал что строение этих пятен ее смутило. Анализы никакие не сдавала
Здравствуйте.
По фотографии никаких признаков онкологии не видно.
Это кератомы - безобидные новообразования, которые могут сопровождаться зудом, в злокачественные образования не перерастают и могут доставлять в основном только эстетический дискомфорт.
Ярослава Игоревна, спасибо !
Здравствуйте
По фото себорейный кератоз
Длюрокачественное образование
Ничего подозрительного на онкологию нет
Виктория Сергеевна, спасибо !
Пожалуйста ☀️
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой выше, похоже на себорейный кератоз. Планово можно обратиться к онкологу для взятия соскоба с данных образований с последующим цитологическим исследованием. Чтобы убедиться, что всё хорошо.
Анастасия Вячеславовна, спасибо !
Здравствуйте.
По фото себорейный кератоз.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую выполнить дерматоскопию и мазок- отпечаток с поверхности пятен.
Здравствуйте!
Это типичный себорейный кератоз. Никаких признаков злокачественности нет и никогда не будет.
Здравствуйте
По фото себорейный кератоз доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности.
Здравствуйте
Визуально - это себорейный кератоз
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные образований кожи по типу себорейного кератоза, подобные изменения в онкологию не перерождаются.
Рекомендую в очном порядке пройти осмотр у врача-дерматолога, для назначения лечения.