Риск развития преэклампсии по 1-му скринингу

Добрый вечер. По результатам первого скрининга на сроке 13 нед был выявлен Высокий Риск развития преэклампсии и задержки роста плода. Давление в норме, отеков нет. При постановке на учет по беременности в женской консультации в начале 12-й недели вес составлял 48,300. На сегодня, 14 недель, вес 49,400. В анализе мочи выявлен белок. Заболевания почек нет. Врач по результатам назначил один раз в день прием аспирина до 36 недели в дозировке 150мг. Дополнительно узи мочевого пузыря и почек. Сбор суточной мочи. Верно ли рассчитана доза аспирина, не навредит ли она малышу? Возможен ли прием аналогов (каких? в какой дозировке?)? Спасибо.

Доброе утро! Риск не всегда проявляется, как преэклампсия. Аспирин назначается в дозе 75 мг на ночь (по 1 таблетке)