Гипертоническая болезнь
По результатам смад САД 126,ДАД 85 Максимально давление составило 159/109 в состояние покоя и держалось на этом уровне в течении часа. Так же в течении дня 19 раз(из 74 измерений)зафиксировали давление на уровне 145 на 90 Отправили делать Узи сердца и почек По результатам Узи почек поставили диагноз двухсторонний нефраптоз По Узи сердца поставили митральную и трикуспидальную регургитацию 1 степени Могут ли по данным результатам поставить диагноз ГБ 1?
21 год
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, прикрепил
Здравствуйте! Можете прикрепить результат СМАД.
Игорь Васильевич, прикрепил
Принятый ответ
Первая стадия ГБ может проявляться эпизодическим повышением АД выше 140 /90. По СМАД можно выставить этот диагноз.