Прожилки крови в кале у грудничка
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев на гв. Беспокоит жидкий стул с прожилками крови и слизь в большом количестве. Прожилки появляются не каждый день, сдавали анализ копрограммы, сказали восполение в кишечнике, выписали энтерофурил, смекта и хилак-форте 7 дней, после лечения сдали повторно анализ, так же осталось восполение. Врач предположил аллергию БКМ, сказал сесть на диету. Очень боюсь пропустить инфекцию в кишечнике. В анализе лейкоциты 12-19,что это может быть? Попа у ребенка красная иногда плачет перед тем как покакать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так проявляет себя АБКМ.
Если бы была инфекция, то повышалась бы Температура.
Вам нужно да из рациона убрать продукты, содержащие Белок КМ.
И проследить , эффективность не ранее 14 дней оцениваем .
Анастасия Георгиевна, вчера кушала яичницу и сегодня у нас опять слизь с прожилками, на яйцо тоже аллергия?
Я яйца реже бывает реакция . Может что то вчера было, что содержит БЕЛОК КМ? Сою?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет; это не инфекция .
Это течение АБКМ.
Вам нужно держать строгую безмолочную диету. Исключить из своего рациона все что может содержать следы молока (говядину, телятину, сою, хлебобулочные изделия). Эффективность диеты мы оцениваем не равнее 2-3 недель от начала приема.
Так же начать прием Лактазара или колиф (ферменты лактозы ) с каждым кормлением.
Дарья Игоревна, вчера кушала яичницу и сегодня у нас опять слизь с прожилками, на яйцо тоже аллергия?
Да. Вам на 2 недели как минимум нужно убрать яйца курицу. Чтобы диета была строгой!