Выделения после удаления полипов.

Здравствуйте, нашли полипы в матке и эндометрию. 21 числа была операция: ГС, полипэктомия, РДВ. После нее были выделения. 22 и 23 выделений не было, а 23 ночью пошла кровь. Живот болит. Опасно ли это?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения допустимы до 10 дней после рдв. Не обильные, умеренные или скудные.
Боли в животе могут иметь тянущий характер. Можно принимать нимесил/ ибупрофен. Острой, резкой и интенсивной боли быть не должно.

Ольга Витальевна,спасибо. Просто их не было совсем, а ночью потекли, выделения не сказать что сильные, но и не мажущие. И болит низ живота в основном с левой стороны.

Это нормально. Примите обезболивающее. Наблюдайте за выделениями. Пока все укладывается в норму

Ольга Витальевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции до 14-20 дней могут быть тянущие боли и кровянистые выделения, это абсолютно нормально, можете принять любое обезболивающее

Екатерина Александровна, спасибо. А какие должны быть выделения? Просто у меня ночью потекли прямо алые.

Выделения могут быть различного цвета и интенсивности

Принятый ответ

Здравствуйте!Кровянистые выделения после проведения РДВ могут быть до 2-х недель, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте . нет не опасно , контроль узи омт