УЗИ после родов

Добрый день.Подскажите пожалуйста,родила 21 февраля в 16:50.Сегодня 24 февраля на момент узи время было 8:30.Прошло почти 3 суток.Прикрепляю результаты анализов узи,они в норме?Врач напугал говорит все не очень

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все в порядке , полость матки будет расширена, матка ещё сокращается , вы недавно только родили. Контроль УЗИ через месяц после родов

Галимат Нарзановна, меня просто врач пугает,говорит что я попаду в гинекологию с тяжелыми последствиями и не хочет выписывать,т.к по времени нет полных 4 суток и я прошу сама выписать меня сегодня ,так как сил моих больше нет…

Не вижу поводов вас там держать , можете спокойно выписаться и контроль УЗИ сделайте через месяц после родов

Галимат Нарзановна, спасибо,но время же есть еще чтобы ей прийти в норму?

Конечно, вы только недавно рожали и это нормальная картина по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас все хорошо по УЗИ.Все соответствует 3м послеродовым суткам.

Мария Анатольевна, меня просто врач пугает,говорит что я попаду в гинекологию с тяжелыми последствиями и не хочет выписывать,т.к по времени нет полных 4 суток и я прошу сама выписать меня сегодня ,так как сил моих больше нет…

Алина,вопрос выписки-это другое.Выписыват обычно на 4е сутки и согласовывают выписку с педиатрами.Влпросов по УЗИ и по матке нет.Если вам прям невмоготу,то выписывайтесь под расписку.

Принятый ответ

Здравствуйте! По матке вопросов нет. Она еще в процессе сокращения.
Вы будете кормить грудью? Если будете- чаще прикладывать малыша. Если молоко еще не пришло - лежать на животе. Частые прикладывания будут способствовать выработке окситоцина и матка будет сокращаться.
Послеродовые выделения - лохии длятся 6-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, полость матки расширена немного больше нормы ( в норме на третьи сутки до 10 мм) . Но в этом нет ничего критичного. Необходимо быть более активной, чаще прикладывать малыша к груди, чтоб матка сокращалась. Также возможно назначение окситоцина внутримышечно, это решите со своим лечащим врачом и контролировать УЗИ в динамике.

Принятый ответ

Добрый день.
Описана нормальная, абсолютно типичная картина послеродовой матки на 3 сутки.
Оснований для волнений нет.

Игорь Игоревич, меня просто врач пугает,говорит что я попаду в гинекологию с тяжелыми последствиями и не хочет выписывать,т.к по времени нет полных 4 суток и я прошу сама выписать меня сегодня ,так как сил моих больше нет…

Алина, здравствуйте
У Вас все в порядке, что именно смутило врача?
Могу предположить, что возможно врач хотел увидеть более выраженную сократимость матки, но в целом все нормально

Евгения Эдуардовна, сказала что она увеличена и не хочет выписывать, сегодня,говорит положено завтра по срокам.Сказала что мне нужны капельницы если не хочу потом тяжелых последствий и лежать в гинекологии…

Поняла. Она хочет капельницы с окситоцином поставить, вероятнее всего.
Можно и дома внутримышечно делать 2 раза в день, а через 5 дней контроль узи

Алина, здравствуйте. Не переживайте ? УЗИ соответствует послеродовому периоду. Полость матки будет расширена, это нормально. Рекомендую контроль УЗИ через 1-1,5 месяца после родов.

Анна Николаевна, меня просто врач пугает,говорит что я попаду в гинекологию с тяжелыми последствиями и не хочет выписывать,т.к по времени нет полных 4 суток и я прошу сама выписать меня сегодня ,так как сил моих больше нет…

Алина, врач имеет ввиду послеродовой эндометрит. Но у вас нет никаких проблем по УЗИ. Все соответственно сроку послеродового периода.
Рекомендую вам частое прикладывание к груди малыша
+ больше лежать на животе
+ можно для более лучшей сократимости матки проколоть Окситоцин по 5 ЕД в/м 1 раз в сутки 5-7 дней с последующим контролем УЗИ.