Частый сухой кашель без признаков ОРВИ
Здравствуйте, второй месяц беспокоит сухой кашель приступами без симптомов ОРВИ, возникает иногда спонтанно, может после быстрой ходьбы на морозе, физ. упражнений, просто покашляю и начинается. В декабре переболела сильной вирусной инфекцией, ковид не подтвердили, то ли грипп, то ли бронхит. Была беременна 4 месяц, не сохранилось беременность. От кашля иногда делаю ингаляции с физраствором, полегче. В январе пила Лазолван, пока пила, откашливается. Где-то неделю, перестала пить и снова так же. Может аллергия, пила против аллергии, не чувствую облегчения. Нового ничего не принимала, не из еды, ни лекарства, животных нет, химич. моющих средств новых тоже нет
Здравствуйте. Возможно рецидив Бронхиальной астмы.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ.
Начните Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вд 2 р в р день до 1 месяца.