Фитоэстрогены Эвалар
Мне 53, мес нет примерно два года , доктор порекомендовала Фитоэстрогены Эвалар, это не ЗГТ, травы (так написано в составе), я их принимала год, хотела сделать перерыв, начались каждодневные головные боли при нормальном давлении, в итоге через две недели опять начала, ещё примерно год принимала, самочувствие хорошее, климакса не замечаю, сейчас так получилось что не могу их купить уже дней 5, может, уже надо перестать их принимать совсем?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы себя хорошо будете чувствовать без фитоэстрогенов, можете их отменить
Этот препарат негормональный, можно принимать длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно спокойно можно не принимать. Если есть необходимость в купировании негативной климактерической симптоматики- фитоэстрогенов и не гормональных препаратов- множество: эстровэл, лигнариус, клималанин.