Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Подскажите, нет ли угроз по ЭКГ? Делала в момент волнения ( тревожное расстройство) какая аритмия имеется ввиду? Не требует ли это обращения к врачу? Жалоб особо нет, только ощущения пульса при волнении
Принятый ответ
Ксения доброго дня, синусовая аритмия это физиологическая реакция сопровождающаяся учащениям сердцебиения в ответ на вдох, и урежение на выдох. Это норма. У вас имеются небольшие метаболические нарушения вероятно сердце испытывает нехватку микроэлементов, попробуйте пройти курс приёма препаратов калия и магния- панангин по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, затем повторите ЭКГ. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
По пленке ЭКГ - синусовая аритмия- вариант нормы, на работу сердца не влияет, может возникать при волнении, после ОРВИ, на фоне дисбаланса электролитов. Специфического лечения не требует
Неполная блокада ПНПГ-не патология, особенность проведения нервного импульса по миокарду, также на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает.
Немного учащен пульс, вероятно, на фоне волнения
Какие цифры пульса обычно в покое?
Противотревожные препараты принимаете?
Анастасия Викторовна, обычно 70-80, противотревожные не принимаю
Цифры пульса оптимальны. Патологии, требующей лечения по ЭКГ нет
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.