СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли на 18 неделе беременности

Здравствуйте . Конец 18 недели,сегодня проснулась в 6 утра от боли в спине с обоих сторон в районе талии. Спустя время лежала кровати начало отходить ,встала и резко заболел правый бок весь ,в туалет ходить не больно,лежа в кровати боль утихала,вставила 1 свечку папаверина и боли через какое то время ушли . Сейчас слегла давит низ живота ,как будто сжимается. На ночь принимаю Утрожестан 200. Что это может быть? Опасно ли для ребенка ? Выделений не было

Нет
28 лет
1 Декабря 2023·Просмотров: 1653·yana_202, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте!

Если боли резкие, сильные, не прошли от Папаверина, надо обратиться в стационар.

Сейчас где именно болит? Аппендикс удален у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
yana_202
Клиент

Лидия Владимировна, болело справа ,сейчас уже болей нет ,передвигаюсь как обычно ,единственное внизу живота слегка давит . Болел весь бок от ребер и до низу . Аппендицит не удаляла,проблем не было

Понаблюдайте тогда если боли стихли. Возможно в неудачной позе в повали с кровати, возник тонус. Можете начать принимать МагнеВ6 по 2т трижды в день

 - отвечает  СпросиВрача –
yana_202
Клиент

Лидия Владимировна, 11 числа скрининг , до него нормально могу доходить ?

Принятый ответ

По состоянию надо смотреть. Если боли не усилятся, да

Принятый ответ

Добрый день.
Все это может быть признаком повышенного тонуса матки, то бишь угрожающего прерывания.
Для начала увеличьте дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза и понаблюдайте за своим состояние день-два. Также соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
yana_202
Клиент

Игорь Игоревич, ранее ставили гипертонус матки. Это так отдают боли на всю спину (болело выше поясницы ) и на бок весь ?

Здравствуйте! Возможно повышенное газообразование в кишечнике? От этого может прилично болеть живот.
Если боль опоясывающая под рёбрами- очень похоже на межреберную невралгию
Если болит низ живота, каменеет, то лучше сходить на узи, посмотреть шейку матки
Выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
yana_202
Клиент

Кристина Викторовна, нет,выделений не было,живот по ощущениям в напряжении

Ставьте пока утрожестан 2 раза в день
И сегодня-завтра лучше на узи сходить
Если есть метеоризм- Эспумизан 2 капс до 5 р в день
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
yana_202
Клиент

Кристина Викторовна, по ощущениям метеоризма нет , у меня скрининг 11, смогу до него доходить или раньше лучше показаться ? Спасибо вам

Принятый ответ

Если будут такие боли сильные, то лучше на днях показаться. Даже в частную клинику. Чтобы глянула шейку матки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.