Что вас беспокоит?
Что в горле?
Здравствуйте. Что это в горле на фото слева, на дужке какое-то небольшое образование. Не болит, не мешает, не беспокоит, не растёт вроде бы - просто его увидела. Не знаю когда это появилось и было ли раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на лимфоидный фолликул увеличенный, но также может образоваться на этом месте киста.
Пока особого лечения не требует просто наблюдайте за этим, если будет расти и будет мешать можно будет удалить в плановом порядке в амбулаторных условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте
На передней дужке справа у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста.
Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.
Похожие вопросы по теме
- 5 Мая 202017 ответов
- 1 Мая 202023 ответа
- 9 Апреля 20201 ответ
- 8 Марта 20201 ответ
- 16 Декабря 20191 ответ
- 7 Ноября 20194 ответа
- 6 Сентября 20191 ответ
- 11 Марта 20191 ответ
- 25 Октября 201815 ответов
- 3 Января 20161 ответ
