Не проходит зуд
Здравствуйте Воспрос такой Ребенок 2 года У ребенка чесались ладошки и стопы Были сначала прыщички потом уже хуже Еще через неделю появились на животе груди и ляшках но никак не беспокоили Не лечили потому что лежали в больнице и нас уверяли что у нас просто аллергия Выписались с больницы Посоветовали пройти лечение от чесотки Все сделали бензилбензоатом После первой обработки на ладонях и стопах все прошло не осталось и следа Но зуд остался По мне так прыщики на ляшках начали после обработки разрастаться и на животе Сегодня начали часатся на ляшке До сих пор зуд на стопах и ладонях облазит сильно кожа Зуд ночью каждую ночь стабильно мы спим час-два и начинается Уже как три недели По зудит и перестает естественно ребенок уже не спит Засыпает дай бог в 9 утра и перед засыпанием тоже зуд Я заметила что зуд либо перед засыпанием либо когда спит Что это значит ? Лечение не помогло и эта зараза разрастается Или это побочка такая Сколько может длится вообще зуд ? Уже просто нет сил и это мягко сказано
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед появлением высыпаний болел ребёнок?
Марина Геннадьевна, да
Была пневмония в больнице лежали
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Эмульсия адвантан на тело 2 р в день 10дн
На кисти мазь уродерм 2-3 р в день до разрешения шелушения
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Не купаться 5 дней
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, это не похоже на последствия чесотки ?
Визуально не похоже на чесотку или последствия
Сдайте соскоб с высыпаний на клеща чтоб удостовериться точно
Марина Геннадьевна, у нас были сильные высыпания на ладонях и стопах прям волдыри
Мы пролечились от чесотки эмульсией и на следующий день прошли и руки и стопы
Просто остался зуд между пальцами на стопах и руках
Остальные высыпания их было меньше вот после бензилбензоата как будто стало больше но они особо не чешутся
Точнее живот вообще не чешется бывает ляшка и то одна
Вот я и подумала может это последствия после лечения
Как вообще помимо соскоба узнать прошел ли клещь
Я думаю что был именно он после эмульсии значительно стало лучше
Но зуд нас убивает
Поэтому и к врачу не попасть просто потому что пол ночи до утра зудит и не спит и утром только засыпает
Марина Геннадьевна, сколько вообще может быть зуд ?
Уже сил не каких нет
Адвантан в любом случае от зуда вам и в разрешении высыпаний поможет
Антигистаминные принимайте
Вам чесотку вообще кто ставил?
Марина Геннадьевна, мы поставили
Нам врач посоветовала пройти лечение потому что симптомы похожи
Нам и помогло просто зуд меня беспокоит
Гистаминные не даю
От них только хуже
А крем он же гормональный?
Я все же за вирусные проявления
Адвантан-прогормон
Он не сильный,бояться не надо,с зудом и высыпаниями поможет вам побороться,детям назначается даже грудным.
И антигистаминные нужно обязательно попить.лечение должно быть комплексным.
Марина Геннадьевна, у нас адвантан только крем
Подойдет ?
Марина Геннадьевна, антигистаминные только хуже делают
Мы долго принимали
Как только перестали нхоть сыпь остановилась
Марина Геннадьевна, сколько может продержатся зуд ?
Уже скоро четвертая неделя пойдет
Наносите крем тогда.
Лечите другой схемой,обычно в течение 5-7-10 в среднем сходит
Адвантан уберёт это быстрее и зуд стихнет постепенно
Не считаю что нужно было бензилбензоат,поэтому и чешется долго из за неправильного лечения.
Марина Геннадьевна, руки же прошли или это просто совпадение ?
А диета нужна?
Я на счет клеща еще сомневалась из за того что он же передается а у нас никто не чешется по сей день
Хотя я сплю с ребенком уже за три недели передалось бы
Марина Геннадьевна, крем подойдет ?
Сколько раз в день мазать ?
Подойдёт крем,я же вам написала.
2 р в день наносите
Не надо диет.
Марина Геннадьевна, спасибо большое вам
Попробуем
Силы уже на исходе
Мы еще мажем каламином и бользамам цикопласт в5 их оставить ?
Купатся можно ?
Марина Геннадьевна, и зуд сильный ночью это нормально для нашего состояния ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, Мы еще мажем каламином и бользамам цикопласт в5 их оставить ?
Неотанин не особо помогает
Если не помогает, можете тем, что есть
Хорошие препараты
На ладошки можно доставить урокрЭм 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, зуд ночью сильный это нормально ?
Нет, не нормально
24ч не мыться, не мазаться
Пройти обследование на чесоточного клеща
Пои положительном результате лечиться по чесотке очно
Виктория Николаевна, так мы уже пролечились
В воскресенье начали и прошли курс
Я вам пишу ситуацию после проведения анализа
Я читала, что вы делали
Контрольный соскоб не услышана, что проводили
Виктория Николаевна, может на следующей недели сладим
У нас с этим не просто
Платно нигде не делают буду наблюдать
Виктория Николаевна, я заметила что зуд не обязательно ночью
Вот сегодня легли в 2 ночи и зуд начался в 6 утра
Зуд начинается примерно после 2-3 часов сна
Главное анализ сдать после подготовки
Иначе будет неинформативный
Пока антигистаминный давайте
Увлажняйте кожу до подготовки