Остеохондроз,панические атаки,межреберная невралгия
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ранее задавал тут вопрос по поводу своих проблем. Напомню в кратце. Сдал кучу анализов(платных,бесплатных) По крови все в норме,сахар в норме,гемоглобин и прочее. Делал узи брюшной полости,все в норме. Узи сосудов шеи в норме. Узи сосудов головы имеется асимметрия левой позвоночной артерии. Экг сердца показал нарушение внутрижелудочковой проходимости. Узи сердца в норме. Пропил кучу таблеток(мексидол,фенибут,атаракс,румалон,комбилипен,пикамилон и прочее) У окулиста был,глазное дно в норме,миопия начальный этап. У Лора тоже был,все в норме,единственное после удаления серной пробки,появился звон в левом ухе. Сделал мрт всего организма от шеи до поясницы( в шее протрузия 0.3,в пояснице l5-s1 тоже протрузия 0.5. В настоящее время беспокоят иногда панические атаки,мутная голова,прострелы в грудной клетки,также сзади,общая слабость. Давление в норме 120-126 на 80-85 пульс 60-80 Если честно уже руки опускаются от того,сколько я всего сдал и сделал.Ходил к манульщикам,но не помогает. Лежу ежедневно на аппликаторе Кузнецова 2 раза в день по 20 минут,делаю зарядку для шеи по Шишонину,хожу в бассейн 2 раза в неделю. Пью редко,не курю. К помощи психологов и психиатров не обращался. В настоящее время планирую сделать ээг головы,повторно мрт сосудов головы. Был у 3-х неврологов городских,но никто не назначал никакого конкретного лечения,один вообще сказал делай зарядку из ютуба для шеи. На основании вышеизложенного,прошу консультации и помощи. Интересует Москва и Московская область,что бы я получил квалифицированную помощь. Готов подъехать в любое время. Платно,бесплатно не имеет значения.
Принятый ответ
Артем, тут такой нюанс. Панические атаки лечат совместно с психотерапевтом. Без психотерапии эффекта не будет. Все необходимые препараты Вам уже назначались. Тут можно добавить на саму атаку какой- нибудь успокоительный препарат ( корвалол, амитриптилин), но это снятие симптомов, а не устранение проблемы. Я хочу переключить ваше внимание на поиск психотерапевта.
Ольга Романовна, я Александр)))
Услышал вас,хочу подождать ещё мнение уважаемых докторов.
А так вообще мне сказали,что это возможно сосуды головы барахлят.
После ковида здоровье конечно подкосилось знатно,я себя не узнаю,сил вообще нет(
Да, увидела Александр, извиняюсь.
Ольга Романовна, а кроме психотерапевта ещё антидепрессанты пить придётся?
Максимальный эффект от лечения достигается при комбинации психотерапии с медикаментозным лечением ( антидепресанты и транквилизаторы).
Ольга Романовна, а какие антидепрессанты посоветуете? И как их принимать
Александр, я посоветую группу селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. И дальше по инструкции и тут ориентируются на переносимость, отсутствие побочных эфыектов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В настоящее время беспокоят иногда панические атаки,мутная голова,прострелы в грудной клетки,также сзади,общая слабость—- учитывая тот объем обследований который вы прошли и выявленные изменения
Я согласна с коллегой выше, панические атаки лечат психотерапевты, симптомы которые вы описываете так же являются проявлением тревожного расстройстве, который то же лечат психотерапевты, кроме медикаментозной терапии я бы вам рекомендована курс когнитивно поведенческой терапии пройти у психолога либо психотерапевта
Сейчас начните принимать противотревожный препарат атаракс 25 мг на ночь 1 месяц
Офелия Игнатовна, спасибо атаракс тоже периодически пью
Скорейшего выздоровления!