Язвочка во рту

Здравствуйте. Был у врача стамотолога , по поводу того что во рту на десне появилось белое пятнышко ( фото прилагаю не свое , не удобно сфотографировать что бы было хорошо видно , на фото один в один ) . Стоматолог сказал что это стоматит , так же посоветовал обратиться к дерматологу сдать мазок на флору из полости рта , может быть любая инфекция включая половые . Запереживал так как был секс с незнакомой девушкой защищенный, но был такой момент когда во время секса был миньет в презервативе и после этого поцелуи . Тоесть наверняка выделения из влагалища попали мне в ротовую полость . Оральный секс по типу кунилингуса не практиковали . Стоит ли переживать по этому поводу ? И какой анализ сдать если нужно ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это на самом деле стоматит, местно метрогил Дента, можно полоскать рот фурациилином
Если переживаете можно через 3 недели после полового акта сдать мазок на иппп из ротовой полости

Наталья, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.

По фото похоже на стоматит.
Есть ли болезненность?

Марина, да есть

Тогда это точно стоматит.
Шанкр при сифилисе не болит.
Сейчас используйте гель Холисал 2-3 раза в день до улучшения.

Марина, ок спасибо ! Скажите так способом описанным выше возможно было ротовую полость заразить иппп ?

В описанной ситуации риски заражения минимальны. Через поцелуи чем то заразиться сложно.
С целью успокоения можно сдать соскоб с ротоглотки ПЦР на хламидии, гонорею через 3 недели от контакта. И кровь на сифилис ифа методом через 6 недель от контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте,Антон
Секс защищенный
Кунилингус не было
Как содержимое могло влагалища попасть к вам в рот?
Нет
Это стоматит
От грязи может быть. Попало что - то в рот
Полоскать рот раствором ротокан 5-7 раз в день
Метрогил Дента 2-3 раза в день 10-14 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней

Виктория, как слизистая влагалища могла пость мне в рот ? … во время секса переодически девушка делала миньет потом были поцелуи , думал так могло

Вы же в презервативе были?!

Виктория, да. ))) из влагалица на презерватив при миньете на губы девушки арипоцелуи мне ?

Через 2 недели после па/связи сдаёте ПЦР на сифилис, гонорею, хламидии, ВПЧ из ротоглотки
Через 2 мес кровь на сифилис, вич , гепатит В и С
С анализами на очный прием к венерологу

Доброго времени суток. Полощите рот водным раствором хлоргексидина и через 7-10 всё пройдёт. Не надо перестальтировать.

Здравствуйте! У Вас сейчас стоматит. Лечение Вы должны получать у стоматолога. Риск заражения ИППП при таких обстоятельствах минимальный, но всё же есть. Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на афтозный стоматит. Наружно гель Метрогил

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно гель Метрогил.