Нижняя блефаропластика

Здравствуйте. 25 января 2024 года была удалена грыжа под левым глазом. Под местной анестезией. Оперировал профессор в нии гб в москве. Сейчас отёк и синяк ушли, но веко визуально немножко выше чем до операции, глаз кажется чуть уже чем до операции. Ещё рано оценивать результат или нужно бить тревогу? Очень переживаю, что так и останется.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

Однако, забегая вперед, скажу, что еще рано оценивать результат, так как на таком сроке еще присутствуют отеки, и результат операции не окончателен.

Роман Андреевич, загрузила фото. Посмотрите пожалуйста

На данный момент, сохраняется отек нижнего века. Вас что-то помимо визуальной составляющей беспокоит? Боль в данной области, уплотнение тканей?

Для снятия отеков можете воспользоваться рекомендациями, которые доктор Вера Вячеславовна ниже расписала, со всем согласен. Станет чуть лучше. Но важно понимать, что это посттравматический отек, поэтому полностью его вылечит только время (±1,5 месяца).

Роман Андреевич, нет, ничего не беспокоит, никакого дискомфорта нет. Только визуально

Тогда ждем, пока сойдут отеки. Не пропускайте контрольные осмотры у своего доктора и скорейшей Вам реабилитации!) Будут вопросы - пишите.

Роман Андреевич, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! отёк ещё сохраняется, период реабилитации у вас ещё идёт! В некоторых случаях может продолжаться до 1,5 месяцев!Нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50! Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней!можно вам порекомендовать хорошие процедуры для снятия отечности, это микротоки, 10-12 процедур, 2-3 процедуры в неделю, можно попробовать лимфодренажный массаж лица, шеи, декольте, маску вокруг глаз с артишоком (жеретик), мезотерапию лимфодренажными препаратами, биоревитализацию вокруг глаз препаратом мезоай для более быстрой реабилитации.

Вера Вячеславовна, спасибо ?

Пожалуйста!)

Вера Вячеславовна, скажите пожалуйста когда можно вернутся к занятиям в спортзале?

По поводу занятий спортом: вы можете посещать групповые занятия и то давайте нагрузку постепенно, через 3-4 месяца прийти к своей обычной нагрузке!

Вера Вячеславовна, спасибо! Кардио то есть можно? Велосипед дорожка (не бег, ходьба) эллипс?

Можно начать, но не перегружайте себя!