Выбор анестезии при тромбозе, нарушении ритма сердца

Здравствуйте! Нужен совет, у мужа абсцесс кисты копчика, показана операция. Но, у мужа тромбоз глубоких вен нижних конечностей, брадикардия, неполная блокада пипг, после дтп высокое внутричерепное давление. К какому виду анестезии будет более безопасно прибегнуть?

Добрый день! Конечно, при такой сопутствующей патологии врачу-анестезиологу необходимо видеть конкретные цифры лабораторных показателей и данные УЗИ сердца и вен нижних конечностей. Если есть необходимость, то врач порекомендует специальную предоперационную подготовку. Если же результаты обследования окажутся удовлетворительными для проведения операции и анестезии, то предпочтительно провести спинальную анестезию или спинально-эпидуральную анестезию в сознании. Общая анестезия - наименее желательна, но также возможна.