Консультация флеболога /

Синева на ноге — вопрос №3125060

У мужа на ноге появился синяк, говорит что не болит и не беспокоит. Может ли это быть признаком тромбоза вен?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
900.00 р.

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, это не похоже на тромбоз.
Для тромбоза характерны: отек, покраснение, боль, повышение температуры кожи.
Рекомендую использовать гели на основе гепарина 2 раза в день, 7-14 дней.
При изменениях, ухудшении, очная консультация хирурга.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Варвара Германовна, а из за чего могла возникнуть такая гематома? Если он не ударялся
Флеболог, Хирург
Сложно сказать, возможно это даже не гематома, а элемент кожного высыпания. По фото сказать сложно.
Рекомендую еще проконсультироваться с дерматологом.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Судя по фото, внешне это подкожная гематома или экзимоз (кровоизлияния в кожу или слизистую оболочку). Если экзимозы повторяются или их сразу несколько и более 5см, то следует обратиться к врачу с целью обследования: исключить патологию крови, печени. Это не признак тромбоза.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по представленным фото данных за тромбоз вен не видно. Больше похоже на петехиальную сыпь, обычно такое бывает при расчесах или травматизауии.
Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Тромбоза и патологии сосудов нет однозначно.
На фото - мелкоточечная петехиальная сыпь, причины появления ее различны, может расцениваться как вариант нормы.
На данный момент лечении и дообследование не требуется.
Но если ситуация будет повторять, то необходимо обратиться к терапевту для полноценного обследования.