Сыпь около глаз у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка 4.5 года примерно около недели появилась сыпь около глаз, как будто мелкие прыщики, красненькие, и присутствует сильная сухость и шелушение верхнего века, и чуть меньше под глазами. Подскажите, что это может быть и как это лечить. Фото приложу

Нет
34 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз.

Анастасия Михайловна, фото под вопросом

порошок/гель для стирки не меняли?

Анастасия Михайловна, нет, не меняли. Небольшое количество появилось после ОРВИ, темп была, это было около 14 дней назад. Небольшая сухость, единичные высыпания, но по моему такое после темп бывало, но как то само проходило. Мажем увлажняющий крем, нет эффекта

Антигистаминные в каплях внутрь: Фенистил, Зодак. Исключить сладкое, мучное. На время лечения: исключить всякие пены для ванн, можно использовать и декспантенол это что касается высыпаний. Но учитывая шелушение век: смешать на по полам гидрокортизоновую 0.5% по полам с увлажняющим кремом.

Анастасия Михайловна, гидрокортизон мазь с увл. кремом сколько раз в день? И сколько дней? 5-7?

Принятый ответ

один раз, можно на ночь. И дней 5, потом контроль у рава, и лучше у окулиста.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото

Глаза трет?

Ангелина Альбертовна, фото под вопросом. Было такое что терла, после сна, когда просыпается, сейчас слежу за этим

Здравствуйте.
Вероятнее контактный дерматит.
Наносите любой коем эмолент ( липобейз, а топик и пр) 4-5 раз в день

Добрый день , Анастасияна по фото похоже на аллергическую сыпь . Зуд есть ? Не переедали ничего сладкого ?

Дарья Сергеевна, сладкое у нас по минимуму. Говорит что не чешется

Принятый ответ

Местно увлажните эмолентами , дексопантенолом даже просто можно 1-2 раза в день . И зиртек накапать 10 капель 1 раз в день дней 5-7 , должно пройти

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых на несколько дней