К какому врачу идти по результатам анализа

Мужчина 33 года. ЛГ 2,86 МЕ/л ФСГ 3,28 МЕ/л Пролактин 308 мМЕ/л Тестостерон 30,93 нМоль/л Т4 15,90 пмоль/л ТТГ 0,01 мМЕ/л Симптомы: раздражительность, смена настроения, снижение либидо, утомляемость

Отсутствуют
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По половым гормонам всё в норме. Есть проблемы с щитовидной железой. По результатам имеется субклинический тиреотоксикоз (ТТГ снижен, Т4 в норме). Нужно обязательно пройти дообследование - сдать Т3 свободный и антитела к рецептору ТТГ для дифференциальной диагностики Т3 токсикоза и диффузного токсического зоба. Также нужно пройти УЗИ щитовидной железы для оценки её структуры, наличия узлов и т. д. С результатами обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО на консультацию к эндокринологу

Денис Андреевич, данные анализы могут повлиять на зачатие?

Нет, на зачатие данные анализы не могут повлиять. Но на здоровье в целом да. Тиреотоксикоз особенно негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу явления гипертиреоза. Нужна консультация эндокринолога.
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа