Зависимость
Добрый день! Я всегда считала , что марихуана это наркотик. Мой близкий человек употребляет ее уже очень много лет. Но недавно я вычитала, что если марихуана чисто выращенная без хим. добавок , то она не является наркотиком. Правда ли это? И как можно понять какую именно марихуану употребляет человек ? Зависимость у него есть. Курит каждый день для расслабления. Если с друзьями , то обкуривается.
Принятый ответ
Добрый день.
Марихуана является наркотическим веществом, к которому довольно быстро формируется болезненное пристрастие.
Вещество официально включено в список 1 наркотических средств, оборот которых в РФ запрещён.
На присутствие в организме можно провести диагностический экспресс тест, с определением каннабиноидов (ТСН).
Установить тестом возможно только факт употребления, а не конкретных подвидов данного наркотика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Является наркотическим средством. Неправду прочитали. Определяется тестом (ТСН).
Учитывая длительность приема, то зависимость определенно уже сформировалась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любая марихуана является наркотическим веществом и вызывает зависимость.