Верхние резцы

Добрый день,у ребенка (6мес.) начали лезть верхние резцы,при этом я заметила,возможно,мне кажется,будто 2 резца лезут не рядом друг с другом,а один следом за другим (фото прилагаю),скажите,пжл,как-то можно это скорректировать и с чем это связано?

ВСД
35 лет

Здравствуйте, Мила. Ничего страшного по фото не вижу. Сквозь десну просвечивают коронки будущих молочных центральных резцов, расположены обычно, никаких
особенностей нет, судя по фото. При дискомфорте, болях рекомендуется наносить гель Холисал или Камистад Бэби , давать охлажденные силиконовые прорезыватели

Здравствуйте,Мила)
По фото виден уже режущий край одного из резцов, второй пока на подходе рядом в зубном ряду, то есть нет патологии)
Если малыш капризный, тогда модно давать прорезыватели из холодильника и местно наносить гели Холисал/Камистад беби🙏

Здравствуйте
По фото действительно есть прорезывание зубика.

Но я не вижу каких-либо отклонений.

Зубик начинает прорезывание чуть выше, но потом опустится на нужный уровень.
Можете сделать ещё несколько фотографий со вспышкой. Может вам кто-нибудь поможет из домашних🙏

Александра Александровна, я под грузила еще 2 фотки,сделанных с видео,к сожалению,ребенок крутится,сделать фото со вспышкой не предоставляется возможным ,извините

Принятый ответ

Всё хорошо, зубик виден. Частично покрыт тонкой слизистой, постепенно прорежется полностью. Повторю, что отклонений нет.🙏

Здравствуйте, Мила! Не стоит переживать 🙏🏼 По фотографии нет никаких патологий, все так, как и должно быть. Сквозь слизистую просвечивает режущий край коронки резца, второй еще на подходе. Если ребенок беспокойный , то в подобных случаях местно холисал/камистад бэби🙏🏼

Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального.Когда слизистая толстая ,с хорошим кровоснабжением , она может не сразу рассасываться под давлением зуба изнутри и возникать ,отёк, воспаление .Образовывается слизистый капюшон , киста прорезывания. Может даже возникать, синяк ,гематома. Какое-то время слизистая может частично покрывать зуб . Постепенно она примет нормальный вид. Сейчас ,пока зуб не прорезался ,сложно делать конкретные выводы , но не видно ничего криминального. Дождитесь прорезывания зубов полностью, но в любом случае положение зубов правильное,а ортодонтические вмешательства начинают проводиться если к этому есть показания , в 5-6 лет . К году будет плановый осмотр у детского стоматолога ,все проверят и успокоют в плане происходящего.Но судя по всему ,нет ничего страшного и криминального, не загоняйте себя страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом.Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.