Скажите пожалуйста
Здравствуйте, начала проходить лечение у психотерапевта, по поводу тревожного расстройства Было назначено утром Серената 1/2 т, обед Мебикар 1 т, на ночь Тералиджен 1/2 т Стало хуже, тревога усилилась, знаю , что такое возможно при заходе на АД, но я даже с тералидженом не могла нормально уснуть Написала врачу, она отменила пока Серенату , и заменили тералиджен на Атаракс Пью на ночь Атаракс 1/2 т Вопрос в том, что мне нужно начинать принимать Утрожестан, тк у меня поликистоз и нарушен цикл Его пить тоже нужно на ночь Как мне его принимать с атараксом ? Отменить пока Атаракс и пить на ночь Утрожестан?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, поэтому принимать как назначено.
Маргарита Алексеевна, добрый день
Я пока не пью Атаракс, пила на ночь Утрожестан 1 капсулу по 200 мг
И днём Мебикар
Так можно ?
Да, можно, они никак друг другу не мешают
Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста, а Мебикар по 500 мг, сколько можно раз в день принимать?
2-3 раза в день
Маргарита Алексеевна, 3 раза по 500 мг, верно ?
Да, в среднем 3г в сутки можно принимать. Но вы попробуйте сначала 2 т, может вам этого хватит, если чтт добавите ещё
Маргарита Алексеевна, добрый день
спасибо большое
Скажите пожалуйста, вот я от тревожности принимаю Мебикар, сегодня выпила таблетку 3 часа назад, потом заболела голова и час назад где-то я выпила половину таблетки Вальсакора и таблетку Пенталгина
И сейчас мне впрач написал , что совместный приём угнетает ЦНС ?
Мне теперь страшно , ничего не будет ?
Нет, ничего страшного не будет, не переживайте
Маргарита Алексеевна, спасибо большое
А Мебикар уже второй раз можно выпить ?
Да, можнл
Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста, вот выпила Утрожестан сейчас , Атаракс можно выпить? Или это много всего на сегодня ?
Препараты совместимы, но вы тогда принимайте мебикар утром, атаракс вечером, если этого недостаточно, тогла мебикар утро день, атаракс вечер, если не помогает, то стоит сменить терапию, нет смысла принимать кучу разных препаратов одной группы, достаточно одного -двух эффективных. А с гормональными средствами они совместимы, поэтому принимайте без опасений.
Принятый ответ
Здравствуйте . Утрожестаном можете лечиться в виде свечей , поговорите с гинекологом о таком способе лечения .
Алана Сергеевна, я к врачу пойду только во вту
Мне до вторника что делать?
Я вчера уже начала пить во внутрь
Алана Сергеевна, Я пока не пью Атаракс, пила на ночь Утрожестан 1 капсулу по 200 мг
И днём Мебикар
Так можно ?
Да , так можно . Можете тут задать вопрос гинекологам о возможности перехода на свечи
Алана Сергеевна, хорошо, спасибо
А Мебикар по 500 мг сколько раз в день можно принимать
До 3 раз в сутки .
Алана Сергеевна, добрый день
спасибо большое
Мне теперь страшно , ничего не будет ?
Нет , ничего не будет