Метеоризм
Добрый день. Раньше часто мучил метеоризм, и боли боли в животе. Сейчас он немного другого характера - без болей. Как-то сделала салат с белой консервированной фасолью, с тех пор газы с сильным неприятным запахом(((( Прошла уже неделя (может и больше), но это не заканчивается. Что делать? Пить эспумизан? Или может пропить курсом Литовит для очищения кишечника? Если Литовит, то какой лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул какого характера ?
Екатерина Андреевна, нормальный, почти каждый день, иногда два раза в день. Раньше бывали периодически запоры. Сейчас пью минимум 1,5 л жидкости в день.
Соблюдайте диету foodmap.
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
При сохранении симптомов выполнить обследования :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
УЗИ внутренних органов
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалам в три дня