Прочитать анализ
Сдали с ребенком 1,5 года кровь из пальца для контроля гемоглобина. Можно расшифровать весь общий анализ, тк что то не в пределах нормы. Ребенок хорошо себя чувствует. Нет жалоб. Расшифруйте анализ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, жду пока прикрепится анализ
Елена Анатольевна, прикрепила
Посмотрела.Смотрите анализ в целом без патологии и воспалительных изменений.То что выделено-лимфоциты повышены(лимфоцитоз) это норма у детей до 5 лет-преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, после 5 лет наоборот.Нейтрофилы (нейтропения) снижены, как раз то что в норме бывает у детей до 5 лет
СОЭ в норме может быть 3
Эритроциты-чуть повышены, это не критично часто является следствием недостаточного питьевого режима либо перед сдачей не пил воды.
Анемии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Отмечается сгущение крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
По анализу лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, переживать не стоит. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Анализ хороший. Лимфоциты преобладают на нейтрофилами. До 5 лет это норма. Гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы тоже. Немного гемоконцетрация. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин хороший ,эритроцитарные индексы в норме. Анемии у ребёнка нет. Все остальные показатели тоже в норме . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Здравствуйте Лена, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, повышены эритроциты что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут, лейкоциты, соэ, моноциты в норме воспалительных изменений нет. Анализ хороший. Будьте здоровы!