Выделения при приёме ОК
На протяжении 2х лет пью Джес Плюс, никогда никаких проблем не возникало. На данный момент середина цикла, впереди ещё 10 розовых таблеток, но сегодня внезапно началась менструация. Всю неделю болела ОРВИ, пила арбидол, бронхобос, бромгексин и синупрет. Может ли это быть причиной? И что в данной ситуации делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно,причина в ОРВИ и сопутствующем приеме препаратов.
Но и ногда такие выделения ничего и не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Ксения , пропусков не было таблеток ?
Да , прием препаратов мог отразиться на цикле
Зарина Шихалиевна, нет, пропусков не было.
Начните принимать Транексам по 500мг 3 раза в день до 5 ти дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое может быть, сейчас можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и наблюдайте как будет на следующей упаковке, если опять будут выделения то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, орви могло подобное спровоцировать. Пейте дальше по схеме пачку и начинайте новую, всё восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это частая реакция при приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Допивайте все по схеме.
Если выделения будут повторяься из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра.