Прыщи по телу

Здравствуйте, Ребенок 2 года, высыпания в течении 4х дней, пили зиртек 2 дня, прыщики чесались у ребёнка после приёма зиртек зуда сильного нет. Раньше у него на животике были похожие прыщики, они могли к вечеру быть менее видны или наоборот к утро, более под цвет кожи то снова красные. Затем ушли небыло долго, недавно я обращалась на ваш сайт на яичках были высыпания и шершавые, мне посоветовали пимафукорт 10 дней я мазала на животике тоже были такие прыщики я смешивала совсем меньше горошины пимафукорт и д. Пантенола и на пузико наносила мазь где были прыщики все сошло. Через месяц снова на яичках покраснение и на животике я пару дней также помазала д. Пантенола с пимафукортом буквально 2-3 дня 1 раз. Так вот сейчас ребёнок обсыпан в районе ляшечек, животика, ручек, и бока на спине. Чесались у него. Были подозрения на порошок и на шоколад сейчас убрала, но сыпь в течении этих 4х дней так же то бледнеет то если где-то потрется допустим об ткань они краснеет или почешит. Скажите пожалуйста, что это может быть? Могла ли я навредить так мазью раз она гормональная, но я первый раз не более 10 дней мазала и в этот раз дня 3.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Вы не болели орз?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Болели Грипп А, где-то с 2 февраля по 14.

Больше за вирусную экзантему.
Рекомендую по лечению
Спрей Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Долго не купаться пока.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо ?

На здоровье!

Прости пожалуйста, случайно нажала, хотела на лайк.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
Легкий душ
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Вокирь антигистаминные препараты и наружно спрей неотанин