СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность (17 недель), боли в животе, температура

Добрый вечер. Токсикоз у меня с 10 недели и далее (очень часто по вечерам, но может быть по всякому). Ночью была диарея с болями(1 раз), похожая на отравление; второй раз немного утром после просыпания. Стул жидкий, темный(немного в зелену). Дальше до обеда пила воду. Боли : режущая боль в животе каждые 5-10 минут, больно было когда ребенок шевелился тоже. После обеда боли прекратились и начала подниматься температура медленно (я лежу с самого утра), сейчас 37,5. Все признаки ощущаю высокой температуры (ноги, руки болезненные и горячая голова). Ничего пока не ела. Живот мягкий, нажимаю на него, чувствительно только в районе аппендицита (его, кстати, вырезали в 97 году). Сегодня выходной. Не пойму что мне нужно делать: вызвать врача на завтра ? Он ничего не сможет сказать, так как внешне я в принципе здорова. Или поехать сейчас в перинатальный центр на срочный осмотр и УЗИ (как для рожающих - там ведь есть приемное отделение)… Подскажите как действовать. От скорой тоже не вижу толку. Мне 34 года, беременность вторая, без осложнений кроме постоянного токсикоза. Первая беременность была спокойной и спокойнее этой.

Нет
34 года
25 Февраля 2024·Просмотров: 844·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день !
В Вашей ситуации сейчас лучше поехать в приёмное отделение , для очного осмотра

Как понимаю, никаких препаратов пока не принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, хочу сейчас выпить полисорб, чтобы вечером покушать бульон. Но еще не выпила. Из-за тошноты - проглотить что-то изо дня в день мне очень сложно, даже витамины….

Примите полисорб сейчас , если сможете, и обратитесь в приёмное отделение, не ждите ночи или завтра

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
Боли какие по ощущениям,спазмы?Пробовали принимать но-шпу?
Ребенок шевелится как и обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Сергеевна, были периодические режущие боли. В другой ситуации я бы прибегнула к Сульгину, но тут нельзя.
Ношпу не пила из-за постоянной тошноты. И полисорб так и не смогла себя заставить выпить

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше обратится в приемный покой , как вы написали, возьмут анализы, посмотрят на УЗИ
Для купирования боли разрешаешься принять спазмолитик но- шпа 40 мг, для купирования диареи смекта 3 р/день, питьевой режим, диета 4 стол по Певзнеру.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я тоже рекомендую не ждать завтрашнего дня, сегодня же съездить в перинатальный центр.
Но в 1 триместре еще беременные относятся к гинекологическому отделению.
Вам лучше позвонить в скорую и спросить у диспетчера, куда лучше обратиться самообращением, чтобы осмотрели, сделали узи и лечение назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше похоже на кишечную инфекцию
В семье никто не болеет?
Рекомендую все таки обратиться в приемное отделение- для проведения узи и анализов - по анализам будет ясно как дальше действовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Александровна, и ребенок и папа кушали все то же самое вчера, даже яблоко все вместе грызли перед сном. Ни у кого ничего подобного.
Спасибо

Хорошо!
Не ждите завтра, приемное отделение работает круглосуточно- надо сдать анализы

Здравствуйте. Как себя чувствуете ? В данном случае нужен очный осмотр специалистов .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.