Консультация невролога /

Низкое давление 90/60, 100/60 — вопрос №1924552

Здравствуйте.
Уже 4е сутки беспокоит низкое давление 90/60,100/60 пульс 50-75.
Жалобы: состояние как пьяная, в голове с правой стороны в области виска тяжесть, правая рука как тянет чтоли, руки и ноги холодные, периодически замечаю синеют губы, но не сильно. Мурашки и покалывания по всему телу, от кожи головы и до пяток. Сейчас лёгкое ОРВИ, без температуры. Может с этим связано?
Сейчас прохожу лечение у кардиолог по поводу наджел экстрасистолии. Принимаю Пропанорм 150 мг 3 раза в день на протяжении месяца.
Из исследований: ЭКГ, ЭХО КГ в норме, холтер если нужен приложу.
ЖКТ:ГПОД И ГЭРБ
ЩИТ. ЖЕЛЕЗА ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДОВАНА В НОРМЕ.
ОАК все в норме.

Возраст: 36

Хронические болезни: ГЭРБ, ГПОД

Терапевт
Здравствуйте
В анамнезе железодефицитной анемии нет?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Гемоглобин в норме.

Терапевт
Гемоглобин и может быть в норме при железодефицитной анемии , смотрят на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , для начала необходимо сдать его.
Сейчас для поднятие давления можно принимать элеуткрлкокк по 1 таб 3 раза в день месяц.
Для укрепления общего иммунитета Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Клиент
Александр Юрьевич, скажите пожалуйста, а цианоз губ может быть связан с ЖДА?
Терапевт
Да , возможен.
Клиент
Александр Юрьевич, скажите пожалуйста. А подойдёт таблетка кофеина?
Клиент
Александр Юрьевич, а если ферритин в норме, с чего начать? Может ли ещё быть неврология? Я неделю назад перенесла приступ мигрени с аурой, вот после неё и началось.
Терапевт
Сначала нужно исключить анемию , да Кофеин можно 100 мг 1-2 раза в сутки.
Клиент
Александр Юрьевич, а сколько по времени можно пить кофеин?
Терапевт
Лучше разово , нужно найти причину понижения давления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста исследования
Клиент
Евгений Александрович, здравствуйте. Приложила холтер изначальный и через 3 недели на пропанорме
Терапевт
Попробуйте Элеутерококк 8-10 капель 3 раза в день, можно кофеин.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сам препарат может снижать пульс и давление, вероятней всего на фоне ОРВИ такая реакция, необходимо выполнить экг , посетить кардиолога для коррекции дозы препарата если самочувствие не улучшится, пейте больше жидкости.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте.
Не пахнет ли тут неврологией? Неделю назад перенесла мигренозный приступ, купировала его 800 мг ибупрофена. И после этого началось это состояние.
Терапевт, Функциональный диагност
Так же такое может быть при шейном остеохондрозе при вертеброгенном воздействие на сосуды, необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи., рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую ещё сдать кровь на уровень кортизола.
Клиент
Эдие Эдимовна, здравствуйте. А для чего корт зол?
Терапевт
Это гормон надпочечников, который отвечает за артериальное давление.
Клиент
Эдие Эдимовна, спасибо.
Если с кортизолом что то не так, значит нужно будет узи делать?