Можно ли играть в боулинг беременным
Здравствуйте. У меня 23я неделя беременности, живот уже такой достаточно большой. Ребёнка чувствую все хорошо, никаких кровянистых выделений нет и не было, впринципе беременность протекает достаточно хорошо. Можно ли играть в боулинг? Если например брать шары самые легкие и не сильно размахиваться, а так для поддержания компании? Никак это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы будете брать лёгкие шары, то для беременности Это не опасно, но Старайтесь играть Осторожно без резких движений, там можно подскользнуться
Принятый ответ
Здравствуйте, да. До 5 кг можно поднимать вещи , в том числе и шары , но будьте аккуратны. Падать нельзя .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, только осторожно. Шары самые лёгкие!
Светлана Александровна, спасибо, а подскажите пожалуйста , вообще есть какие либо противопоказания при беременности для активных занятий, в том числе и для боулинга?
Смотря что считать активным. Физическая нагрузка умеренная, в основном ходьба аквааэробика, плавание-по самочувствию.
Светлана Александровна, ну вот именно для игры в боулинг есть какие то противопоказания при беременности? Во втором триместре.
Противопоказания-низкая плацентация, угроза-тонус и боли, ицн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главное, не поскользнуться.
До 4-5 кг можете поднимать любые предметы, если нет угрозы прерывания
Наталья Александровна, игра в боулинг действительно не опасна для ребёнка на таком сроке и противопоказаний нет к этой игре?
Если вы не упадете, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если физическая нагрузка вне беременности для Вас - норма, то и во время беременности .вы можете продолжать прежний образ жизни при нормально протекающей беременности.