Консультация детского невролога /

Как улучшить внимание и работоспособность ребенка — вопрос №1924809

Ребенок дизартрик, ОНР 3 степени, занимаемся у логопеда. Пошел в первый класс. В декабре по назначению невролога пропили курс когитум и жидкий магний В6, все отметили постепенный прогресс, внимательность и сосредоточенность, лучше все схватывал и без истерик, охотнее делал уроки.... (так же и после приемов глиатилина бывало, с уколами кортексина более яркий и продолжительный эффект)... Сейчас уже все сошло на нет... не знаю... хватило на месяц, наверное...

Пожалуйста подскажите я могу сама без невролога сейчас параллельно с шейно-воротниковым массажем подавать ребенку Л-треонат магния или глицинат магния? И в какой дозе ? Ребенку 7 лет, примерный вес 26-27 кг.
Витамин Д пьет каждый день 2000 ед, купила еще Омегу, буду давать.
Планирую в марте-апреле к неврологу, возможно, просить опять курс кортексина (кололи более года назад), а может, можно уже что-то подключить?
В сентябре ребенок пил глиатилин...
Может, порекомендуете еще какие-то препараты, а я уточню у доктора на месте, в декабре проверяли сосуды, есть небольшое увеличение по артериальному кровотоку, когда был меньше, наоборот, венозный был затруднен...

Что скажете о нооклерине? Поможет с нашей астеничностью бороться?

Крик души, пожалуйста помогите мне и ребенку! Очень тормозит и тупит часто, с уроками горе-беда просто... Никаких нервов не хватает

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, скажите у ребенка проблемы больше с памятью или с вниманием? Какие еще препараты пропивали? проспекту не пили ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, когда был малыш, был гиперактивный, а сейчас как будто вторая составляющая СДВГ... Это внимание... и его дефицит...нет, такое не пили... ТОлько был Кортексин, Глиатилин в основном 2-3 р в год... почему-то препараты для кровотока нам не заходили (актовегин, мексидол) побочка на коже появлялась... в виде сыпи мелкой. Сейчас мне порекомендовали именно эту форму магния, но я хочу все же заочного совета специалиста... пока доберемся до доктора...

Невролог, Детский невролог
вы хотите магний л - треонат фирмы эвалар?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, откровенно говоря, я не приветствую эту фарм, я бы что-то импортное приобрела или от других производителей, может, у вас есть любимчики?
Невролог, Детский невролог
Я за препаты, которые не являются БАДами, так как у них нет строго контроля качества, из препаратов магния нормальные с нормальным составом и действием магнелис и Магне в6, их в вашем возрасте пьют по 1 таб утром и 1 вечером -1 мес. Также советую вам попробовать попить проспекту по 1 таб подъязычно 2 раза в день -1 мес, препарат улучшает внимание и сосредотачиваемость, родители очень хвалят; препарат не сильнодействующий, можете смело пробовать!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, обязательно погуглю сейчас за этот препарат
Невролог
Добрый день! В Вашем случае можно магний L-треонат. Опыт назначения Нооклерина также есть в т.ч. и у детей, прием возможен по 1/2 мерной ложки утром, развести в воде до 2 мес., также подключить таб Калия Йодид 100 мкг утром после еды 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а какая дозировка магния возможна, может, конкретно производителя подскажете, подскажите пожалуйста, а зачем калия йод? Я эндокринолога спрашивала за йодосодержащие, но сдав на все микро и макро, она нам в итоге так и не назначила, хотя я жаловалась на частые простуды (но, скорее, это аллергическое было)
Невролог
Неплохие отзывы о life Extension Neuro-Mag Magnesium L-Threonate (L-треонат магния), 93 гр можно по 1/2 мерной ложки 1 раз в день, растворить в воде, соке. По анализам функция щитовидной железы в норме, для профилактики йоддефицитных состояний, на усмотрение эндокринолога.
Клиент
Елена Александровна, благодарю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно пропить нооклерин по 2,5 мл 1 раз в день-2 месяца.
Проспекта по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(рассасывать).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а магний в этой форме тогда пока не нужно? Повторить позже (в декабре пили магне В6)? И вообще, действительно эта новая форма так хороша, или еще нет статистики
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При когнитивных нарушениях, проблемах с памятью лучше использовать L-треонат магния.
Дозировка будет зависеть от фирмы производителя.
Клиент
Ирина Анатольевна, если вы можете назначить какой-то конкретно, была бы признательна, и дозировку соответственно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
NOW( по 1 капсуле утром и 1 капсуле перед сном)-1 месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Клиент
Ирина Анатольевна, ну, подскажите еще: вы назначили ребенку 7 лет дозировку суточную в 4000 единиц? Это не слишком ли много?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
До 40 кг назначается по 1 капсуле 2 раза в день.
После 40 кг-по 1 капс утром+2 капс вечером.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нооклерин хороший препарат, можно попробовать его.