Температура 37,8

У меня ревматоидный артрит, на фоне воспаления анемия. Была у гематолога назначил капельницу Феринкжет 20 мл. (1000 мг). Однократно, на стелющийся день все было хорошо. Сегодня температура, симптомов простуды нет.

Ревматоидный артрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, за температурой пока только наблюдать, больше питья, при значении выше 38С или сильной ломоте в теле можно принять Нурофен либо парацетамол.

Анастасия Сергеевна, а это нормальная реакция или нет ?

Изредка такая реакция на внутривенное железо допустима, она не приносит вреда здоровью и самостоятельно купируется как только железо частично распределится. Нужно понаблюдать за самочувствием

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое ?

Всех благ!