Кровянистые выделения и болевые ощущения в яичниках

Здравствуйте. Мне 33 года. В данный момент беспокоят кровянистые выделения и болевые ощущения со стороны яичников (14 день цикла) . 1.5 года назад удалила эндометриоидную кисту левого яичника, последнее УЗИ показало полип в матке, а яичники хорошие. Периодически беспокоит неприятные ощущения во время и после секса, бываю кровянистые выделения после и ощущение напряжённого низа, но не после каждого акта. Что можно сделать, куда бежать и что сдавать.

Молочница
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по УЗИ есть полип, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Он может периодически подкравливать, быть причиной тянущих болей внизу живота.
Эндометриоза тела матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, такой диагноз не ставили.

Учитывая середину цикла, ваши жалобы могут быть связаны с овуляцией.. Такие симптомы проходят в течении 3-4 дней.
Если мажущие кровянистые выделения не зависят от цикла, в разное время, тянущие боли на постоянной основе, это полип.
В любом случае его нужно удалить планово
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит или Вольтарен или Индометацин ректально 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, в данный момент,учитывая день цикла-это может быть проявления овуляторного синдрома.
Для дообследования необходимо сделать узи органов малого таза,на 5-7 день менструального цикла.
Поскольку полип на одном узи стоит подтвердить повторно.
Полип может давать такую клинику-лечение-тол ко удаление путем гистерорезектоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, так и хотела сделать повторном в следующем месяце. А удаление это сложная операция?

Нет, проводится под внутривенным наркозом,под контролем камеры,с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Такие выделения могут быть связаны с полипом, его нужно удалять. Консервативными методами полипы не лечатся. Боли в середине цикла могут быть связаны с овуляцией