Залысина на голове
Сегодня заметила у себя небольшую залысину на голове. Очень испугалась, так как волосы потерять не хочу. Кажется она по цвету отличается от кожи головы, чуть желтее и розовее. Подскажите пожалуйста что это может быть
Здравствуйте. Представьте снимки, подробно сообщите о давности проблемы, перенесённых заболеваниях. Выполните исследование уровня железа, гормонов щитовидной железы, половых гормонов, кажите, возможно есть связь с психо- эмоциональными нагрузками
Сергей Леонидович, снимки загрузила, заметила только сегодня
Анализы которые есть сейчас прикрепила
Месяц назад начала заниматься тренировками, три месяца пью антидепрессант - триттико.
Принятый ответ
Приём антидепрессантов имеет смысл корректировать, перейти на препараты растительного происхождения( если в этом есть необходимость. Относительно очаговой алопеция. Процесс не выражен. Начните с втирания в область поражения смеси настойки перца стручкового100мл+ масло касторовое 5мл+ сок 1/2 лимона+ сок 1/2 луковицы+ мёд 5 мл. Тщательно смешать, слегка вмассировать в область поражения за час до мытья. Мыть волосы шампунями на отварах трав, после мытья используйте лосьон эсвицин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Необходимо очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул..
Это может быть и на фоне тугой причёски, после вирусных инфекций, недостаток микроэлементов.