Высыпания на теле ребенка
Здравствуйте, во время купания у ребенка (1.4) появляются красные пятна. Наблюдаю их уже неделю точно. При чем без купания их совершенно не видно и кожа нормальная. Виднее всего это в области живота и по кругу так, как опоясывают. Сильнее всего один бок левый. Плюс на этой же стороне под рукой, где подмышка пятно. Стала замечать эту сыпь как стали пить стафилофаг. Прописали из за золотистого стофилококка в кале 10*4. Курс закончили, думала реакция на него пошла. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Атопический дерматит ранее ставили ?
Виктория Николаевна, нет. Никогда не было с этим проблем
Приложите завтра более четкие снимки
Посмотрю
Виктория Николаевна,
Виктория Николаевна, дело в том что они видны после купания. Это скрины из видео, так как сфотографировать себя не дает
Сложно понять по этим фото
Виктория Николаевна, если можно куда то прислать видео могу их
Нет, некуда прислать видео
Как вижу по этим фото
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Виктория Николаевна, постараюсь еще сфотографировать его и прикрепить фото сейчас пока спит. Если на них будет видно эти пятна
Виктория Николаевна, спасибо. Сейчас ничего не видно на теле, оно чистое. Такое покраснения только после ванны
Значит это просто сосудистая реакция
Если проходит
Значит и делать ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте
раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем или эмульсия адвантан и далее увлажнение кожи постоянное
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.