Пробиотики/Пребиотики

ДД! Пью сейчас антибиотик альфа-нормикс. После него врач назначила Линекс (21 день), но в процессе лечения был так же Энтерол и Максилак. Я хочу попробовать Трилакт. Вопрос. Могу ли я пить 10 дней трилакт и 11 дней максилак или линекс? В чем разница вообще? Никак не могу разобрать эту тему. P.S. После удаления жп начал болеть живот. Желудок, кишечник, спина и теперь еще ноги болят. Вздутие жуткое. Год после операции прошел с поносами, а последние три месяца боль в животе не проходит вообще. Были и психологи, и гастроэнтерологи, хирурги, обследования и т.д. Отчаяние одолело. Начала опять лечение.

Диабет 2 тип. Инсулин 14 Глюкоза 8 ИР 5,7 Удалили жп , полип 0,5 Аппендицит лет 20 назад
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное отличие: БАД или препарат. Например, линекс - лекарственный препарат, а максилак и трилакт - БАДы. Разница в том, что БАДы проходят упрощенную регистрацию, никто не гарантирует эффект. Но вреда они, конечно, не сделают. Максимум - просто отсутствие эффекта.

Анна Андреевна, спасибо за ответ. Трилакт очень хвалят просто. Вот думаю, есть ли смысл. Аптечным препаратам тоже нет доверия

Да, конечно, можете принимать трилакт, вреда не будет. Про то, что хвалят - не самый лучший критерий, т.к. все индивидуально. Даже самый лучший дорогой изученный препарат не гарантирует, что он вам подойдет, к сожалению. Поэтому врач в практике ориентируется на принципы доказательной медицины, но это не означает, что вы не можете попробовать Бад, есть очень неплохие средства.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Все препараты эти пробиотики , здесь только ваша индивидуальная реакция организма как среагируете .
Смеху как вы расписали имеет место быть , можно так принимать . Все перечисленные препараты , как правило дают положительный результат .

Екатерина Андреевна, здравствуйте. А всем разница между про и пре биотиками ?

Про это бактерии. Пребиотики это волокна. , которые кушают бактерии

Екатерина Андреевна, в каких случаях, какие принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще с альфа-нормиксом пить пробиотики не обязательно, пропейте один какой-либо и достаточно
Диареи у вас связаны с удалением желчного, ферменты не пьете?

Ксения, здравствуйте. Диарея началась еще до удаления жп. Примерно за 2 месяца до операции. До сих пор пытаюсь понять, что с моим организмом

Ксения, какие ферменты самые лучшие? У меня лечение на полгода. Там альфа-нормикс, нольпаза, итомед, ребагит, новобисмол, нексиум. У меня через год после удаления жп появились эрозии в желудке

Ксения, как не обязательно? это же антибиотик