Можно ли принимать Аминокислоты BCAA при хроническом гломерулонефрите.
Добрый день, можно-ли принимать Аминокислоты BCAA при хроническом гломерулонефрите. Диагноз: Хронический гломерулонефрит мембранозный вариант с артериальной гипертензий и мочевым синдромом, .ХБП С2, ХСН 1 ФК2. Креатинин 75 микромоль в литре Мочевина 6,42 миллимоль в литре Мочевая кислота 294,36 микромоль в литре СКФ - 90,6 от 21.02.2024
Добрый день
К сожалению, нет. Прием биодобавок, БАДов противопоказан в связи с тем, что
а) они могут провоцировать обострение гломерулонефрита
б) в наборах аминокислот их стандартный набор, который может не подходить лично Вам под лично Ваши дефициты аминокислот (а это можно определить по анализам на аминокислотный состав крови), и их избыток будет уходить на образование азотистых шлаков, которые почкам придется выводить, а нужных аминокислот, наоборот, так и не хватит.
в) в силу того, что БАДы не проходят такую проверку, как лекарства, и их гораздо чаще подделывают
Расскажите, в связи с чем возникла такая идея?
Дарья Владимировна, Добрый день. После приема преднизолона 10 лет назад был сильный набор веса, очень долго не могла скинуть набранные килограммы, год назад перенесла операцию и занялась своим питанием. И соответственно пошла в спорт.клуб подтянуть тело, но это оказалось не просто. Тренер попросил уточнить можно ли мне принимать ВСАА, чтоб ускорить набор мышечной массы.
Спасибо Вам за ответ. Вы очень развернуто дали понять и внесли ясность почему запрещен прием БАДов. Ранее мне запретили принимать витамины ОМЕГА, но я не могла понять причину отказа в приеме данных БАДов. От всей души спасибо Вам!
Пожалуйста :) обращайтесь