Лечение бак агиноза
Здравствуйте, диагноз "бактериальный вагиноз", сдала анализ фемофлор-16, хронические заболевания отсутствуют. прописали следующее лечение: Амоксицилин, дозолик, флюконазол, дуожиналь, гойномакс+ обработка хлоргексидином, далацин, ацилакт. Не слишком ли большой список?
Юлия, здравствуйте
Ангелина Андреевна, добрый день! Беспокоят выделения и запах.
Да, слишком большой. Вашим списком можно вылечить несколько человек. А при отсутствии симптомов и вовсе лечение можно ограничить хлоргексидином. Или флуомизином. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача.
Вам будет достаточно Дазолик Леди 500 мг во влагалище на ночь на 6 дней. При затруднении введения таблетку можете смочить водой. И все. Первая линия терапии - метронидазол. Его аналог - орнидазол, входит в этот препарат.