Как анализы у ребенка

Добрый день, расскажите пожалуйста про анализы? Как они? Ребенку 2года 3 месяца, все ли у него хорошо?……………..можно ли судя по этим анализам, кушать ребенка молочные продукты? Сдавали на пищевую аллергию, показывают что аллергии на молоко нет, но ребенок все равно чешет нос и чихает…

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализ, напишите, есть ли высыпания? На непереносимость глютена проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, высыпаний нет, кожа чистая, мажем увлажняющим кремом..сдавали на муку пешиничную и т.д все по 0, аллергия на персик арахис береза…этого ничего не кушаем

рекомендую прием пробиотиков, например Бак-сет и можно попринимать Зиртек или Зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, а кушать то что можно?) можно ли кушать молочную продукцию? Анализы на аллергию я приложила

по анализу аллергии нет, молочку можно. Из рациона убрать сладкое, кандида растёт на сахаре. Сахар это сильный гистаминолибератор, поэтому и зуд и чихание. Рекомендую увеличить питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, это не опасно? Лечится?

не переживайте, ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, у нас получается диагноз кандид Носовой полости?

есть грибковое поражение слизистой, нужно закапывать препарат Окомистин в каплях, работает против грибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, к какому врачу нужно с этими анализами идти, чтобы прописали лечение?

ЛОР-врач, он осмотрит, возьмёт мазки ЛОР-органов для исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка ринит, вызванный кандидой. Отсюда и симптомы эти.

Оак не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, приложила

Кровь относительно спокойная, эозинофилы в абсолютном количестве не увеличены, косвенные признаки аллергиии по анализу. Есть аллергены, к которым ребёнок чувствителен по анализу. В крови признаки гемоконцентрации, увеличить питьевой режим.

Кандиду надо подавлять, кровь не бактериальная, можно местно применить отофаг в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, получается это аллергия не на молочную продукцию? Мы сдавали это до приема молочной продукции…стали пробовать молочку по не многу…не много чешет нос, и сопливит…зуда кожи нет, мы мажем увлажняющим кремом

Всё эти симптомы никак не связанны с молочными продуктами. Это всё кандидозные проявления. Да сладкое ограничить, это питательная среда для данного патогена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, это не опасно? Лечится?

Кандиду надо подавлять, кровь не бактериальная, можно местно применить отофаг в нос. Нет не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо, получается, впринципе, можно спокойно кушать, все, кроме того, на что по анализам аллергия? Так как этот кандид я так поняла с едой вообще не связан..

Кушать можно всё, ограничить сладкое пока что. Персик, пробовать иногда давать, чтоб организм всё таки привыкал к аллергену.Немного, маленькими кусочками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо вам

Поправляйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, у нас получается диагноз кандид Носовой полости?

Микоз полости носа. Местно отофаг.флуканазол по 1.5 мл один раз в сутки. 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, а кандид и микоз, это одно и тоже получается? Извиняюсь за такие вопросы, просто переживаю

Микозы это группа заболеваний, грибковой этиологии. У вас микоз кандидозной этиологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, поняла вас

Обязательно проверить глюкозу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, мы вчера пробовали кашу фрутоняня молочная, она достаточно сладкая, съели не мало, это может быть причиной того что у ребенка зуд Носовой полости и насморк?

В детском питании не используется такой сахар, как мы привыкли употреблять с Вами. Не думаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, просто в составе написан сахар…а ничего такого мы больше и не кушали)

Не думаю, что это с едой связано. Ребёнок мог с грязными руками в нос например занести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, к какому врачу нужно с этими анализами идти, чтобы прописали лечение?

Местно отофаг.флуканазол по 1.5 мл один раз в сутки. 7 дней. Можно такое лечение соблюдать. Через недели 3 сдать повторно мазок