Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №192616

После родов прошло 3,5 месяца,месяц принимала Лактинет ,назначил врач после обследований,сейчас уже грудью не кормлю ,можно перейти на другой препарат?Лактинет не устраивает потому что на протяжении всего приема была мазня.как правильно перейти на другой ОК?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия! Да, после прекращения лактации КОК можно менять. Ранее гормональную контрацепцию принимали? Сейчас продолжаете принимать лактинет? Менструации ещё не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Лактинет допиваю,осталось 3 таблетки.До беременности принимала силует

Гинеколог
Здравствуйте! Новый гормона ный препарат следует принимать с 1го дня меструального цикла! Можете принять Ярину, Джес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если принимали силуэт и препарат Вам подходил не вижу смысла экспериментировать с другим препаратом. После окончания упаковки лактинет на следующий день начинайте первую таблетку из упаковки силуэт, продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская со стандартным 7 дневным перерывом после окончания упаковки. Раз в 6 месяцев при приеме КОК сдавать анализы крови, раз в год УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию.
Клиент
Ольга, спасибо за развернутый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Наталья, если Вас устраивал силуэт, то переходите на него. Начинать приём необходимо с 1-го дня менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можно перейти на Дже с, но начать с 1 дня цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Джес*
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте эту упаковку и начните то что принимали до беременности если он вам подходил