Периневральные кисты
На днях сделала МРТ пояснично -крестцового и копчикового отдела позвоночника , тк начались боли в копчике справа с отдачей в правую ногу . Выявлено : на всем протяжении отмечаются мелкие периневральные кисты по ходу корешков спинномозговых нервов , наиболее крупная киста отмечается в правой части крестцового канала на уровне S1-S2 с распространением в правое крестцовое отверстие S1, размерами до 3.3 см *1,5 см*1,8 см с признаками вероятной умеренной компрессии корешка S1 справа . Наверное это самое основное , там еще сколиоз слабо выраженный , ретролистез L5 1 ст. Но причина болей моих это наверное киста справа , справа и болит . Подскажите какое лечение ? Если есть ? И нужна ли операция ?
Принятый ответ
Добрый день !
Ваш вопрос уже был , кажется.
Рекомендовано оперативное лечение, так как имеется воздействие кисты на нервный корешок.
Принятый ответ
Добрый день! Решение вопроса об операции принимается на очной консультации нейрохирурга после анализа снимков и осмотра пациента. По-другому никак. обратитесь на очный прием к нейрохирургу.