Ттг низкий

Добрый день. Сейчас 36 недель беременности. Последний результат ттг 00.7 Т3 2.30 Т4 115.40 Хирург эндокринолог по УЗИ ставит многоузловой эндемический зоб . V 14 см/куб. Ничего не назначено по лечению. После родов через три месяца заново УЗИ и анализы. Переживаю за ребёнка. Какие могут быть последствия. На сколько это опасно. Гинеколог говорит ждём самостоятельных родов.

Гсд Привычная невынашивание, в анамнезе ьри замерших на ранних сроках.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования доброкачественные, необходимо только контролировать, сдайте кровь на кальцитонин, сдают один раз при обнаружении любых узлов для исключения медуллярного рака. Узи щитовидной железы сделайте в октябре этого года. Ттг 00.7? Это нормальное значение хоть и ближе к нижней границе нормы, лечение не требуется. С ребёнком ничего плохого не будет. У вас прикрепилось личное фото

Ленар Равилович, да, последний ттг 0.07.
Спасибо

Тогда есть гипертиреоз, сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, если повышены то нужно лечить, если нет повышения не нужно лечить, тогда контроль через месяц

Ленар Равилович, тпо 6.83.

Ленар Равилович, в данном случае есть угроза для ребёнка, я начиталась, вплоть до внутриутробной гибели плода... А лечения никакого нет. Только отменили йод.

Давно уже у ребёнка своя щитовидная железа есть поэтому ничего страшного не будет. А референсные значения т3св и т4св какие? Они в норме

Ленар Равилович, первое фото я прикрепила.

Ленар Равилович, т е. Мне сейчас необходимо только сдать антитела к ттг. И в принципе всё? Донашиваю спокойно беременнось, нет никаких рисков, правильно?

У вас только ттг поэтому досдайте антитела к рецепторам ттг, т4св, т3св

Ленар Равилович, а то что я прикрепила ст4 и ст3 не подходит? И тпо?

Они же старые а ттг сейчас снизился поэтому и т4св с т3св могли поменяться