Задержка менструации после приема дюфастон
Здравствуйте. Возраст 47 лет. миома, эндометриоз, узлы по передней стенки матки. Месячные были регулярные и обильные через 22-26 дней. Гинеколог назначила дюфастон с 16 по 25 день по 2 таблетки в день в течении 6 мес. . После первого тура приема дюфастона задержка месячных 8 дней, живот не тянет, признаков близкой меструации нет. Беременность исключается. Что делать?
Может быть связано как с эффективностью препарата, так и изменениями в яичниках, вызванными возрастом. Что делать? Во-первых в инструкции указан другой ритм приёма - 11 -25 день, проверьте. Во-вторых, Вы не кровите - и это и будет главным критерием. Появятся приливы и снижение качества жизни - назначат циклическую терапию 2 женскими гормонами. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача.