Генитальный герпес
Здравствуйте.Недавно первый раз столкнулась с такой болячкой как генитальный герпес.Врач назначил Валацикловир 500мг 2 раза в день и так же Банеоцин и Ацикловир мазь.После основного лечения дальнейшие рекомендации были принимать Валацикловир 500мг 1 раз в день в течении 42 дней.Отсюда вопрос,лучше все-таки пропить данную терапию в течении 42 дней?Так же начала принимать Лизин и Эхинацею.
Здравствуйте! При генитальном герпесе такое лечение нужно проводить в течении 10 дней. А если заболевание постоянно рецидивирует, то только тогда назначается непрерывная терапия в течении года.
Галина Александровна, у меня впервые был герпес и врач назначил принимать 42 дня Валацикловир во избежании рецидива
Понятно. 42 дня принимать не нужно. Вам необходимо укреплять иммунитет, а также сдать ПЦР соскоб на все ИППП - Фемофлор скрин.
Галина Александровна, сдавала на все ИППП и так же на ВИЧ,гепатит и сифилис кровь-все чисто.В мазке обнаружили Уреаплазму парвум,жду результаты количественного анализа.
Понятно. Это хорошо. Уреаплазма парвум не относится к ИППП.
Здравствуйте , Надежда !
Приём Валацикловира по 1табл 500 мг 1раз в день длительно ( обычно до полугода) относится к про активной терапии , которая направлена на предупреждение рецидивов генитального герпеса и назначается обычно пациентам с частыми рецидивами или перед планируемой вакцинацией , беременностью
Эхинацея и Лизин это БАДы с низким уровнем доказательств в отношении уменьшения рецидивов герпеса
Здоровый эмоциональный фон , хороший сон , правильное питание -это основа иммунитета
Здравствуйте, курса 7-10 дней достаточно. Но при часто рецидивирующих герпесах показана супрессивная терапия , это прием валацикловира по 500 мг от 6 до 12 мес . По поводу 42 дня ничего не могу сказать
Здравствуйте, Надежда
Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт
В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес
Если обострения частые, пропейте
Виктория Николаевна, большое спасибо, ответ впечатляет,обязательно все проверю,виферон пить сейчас пока не нужно,а только если будут обострения?
Принятый ответ
Это свечи
Вставлять в задний проход на ночь в момент обострения