Тревожное расстройство

Добрый день! Диагноз тревожное расстройство! С мая по декабрь 2023 принимаю ципралекс по 1 таблетки, симптомы начали возвращаться с декабря по настоящее время принимаю по 2 таблетки и вот вторую неделю чувствую себя плохо, опять как и раньше голова туманная, тошнота, боли в шее давление повышается постоянно спать хочу, не знаю что делать или это шейный остеохондроз идти на прием к неврологу или это опять мои симптомы вернулись

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день . Вам нужно проконсультироваться с психиатром , для коррекции терапии , и подключить психотерапию .на всякий случай сдайте оак, бх крови ( Вит д, железо , ферритин, ттг, т3,т4

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо менять антидепрессант. Рекомендую перейти на Феварин, начинается прием с 25 мг и доходим постепенно до 100 мг. Проконсультируйтесь со своим психиатром!
+ дообследование (общий анализ крови, ферритин, витамин Д).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Возвращение симптомов это показатель необходимости смены препарата на другой антидепрессант. Для лечения тревожного расстройства лучше всего обратиться к психиатру/психотерапевту, поскольку они более опытные в лечении тревожных расстройств. Важна психотерапия (считается, что когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) наиболее эффективна в лечении тревожных расстройств) и хорошо освоить навыки КПТ самой, потому что так Вы научитесь работать со своими эмоциями и мыслями. Фармакотерапия носит вспомогательное значение.

Вы обследовали шейный отдел позвоночника? Чтобы понять связаны ли Ваши симптомы с остеохондрозом необходимы обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте к терапии добавить транквилизатор Атаракс или Тералиджен по 1 таб на ночь, если же симптоматика останется тогда нужно будет менять препарат, можно на Сертралин, к примеру.
Также рассмотрите возможность психотерапии(когнитивно-поведенческий метод).

Принятый ответ

Здравствуйте. Может наступить ухудшение при повышении дозировки, так как организм так же как и при заходе проходит адаптацию к более высокой дозировке. Вы 2 недели как нарастили дозировку в 1т или это было постепенно?